Как распределится наследство приобретенной квартиры в случае смерти недееспособного брата?

• г. Смоленск

Квартира в собственности по 1/2 доли у двух братьев, один из них признан недееспособным и находится на полном гособеспечении в специальном учреждении, опекуном является интернат. В случаи его смерти брат имеет право на вступление в наследство или доля достанется интернату.

Ответы на вопрос (1):

Интернат в число наследников не входит.В случае смерти недееспособного брата его доля в квартире будет унаследована его наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

Мой муж недееспособный, находится в интернате. Опекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру, По закону доля полагается мужу. Вопрос? Если опекун (интернат) участвует в приватизации квартиры, то кто имеет право на долю после смерти мужа. Родственники (жена, дети) или государство.

P.S.

Мне сказали (адвокат), что если опекун (интернат) от имени мужа подпишется, то доли нам не видать. Её просто нам не отдадут. Надо забрать его из интерната, стать опекуном и приватизировать квартиру. Спасибо.

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру, какие дальнейшие действия второго наследника оформить половину на себя? И то есть интернату не как квартиру не достанется?

После смерти матери мы вступили в наследство. Но наш старший брат болен и живет в интернате, он тоже является нсаледником. Директор интерната нам сказал, что теперь государство является опекуном и без его генеральной доверенности мы не сможем ее продать. Имеет право интернат на долю брата? И сколько процентов его пенсии по инвалидности должен получать интернат?

Мой Муж недееспособный, находится в интернате. Оекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру. Кто будет наследовать долю мужа после смерти? Мне сказазали, (адвокат) что раз опекун (интернат), то долю мужа нам не вернут. И будет у нас комуналка. Надо забрать его из интерната и приватизировать квартиру. Я что-ничего не понимаю. Спасибо.

Недееспособный брат имеет 1/3 доли собственности квартиры, сам проживает в психоневрологическом интернате.2/3 доли квартиры принадлежат мне. Имеет ли право психоневрологический интернат сдать в аренду долю брата без моего согласия?

Мой отец недееспособный, находится в интернате, интернат является в данный момент опекуном. Нам по наследству перешла квартира, право собственности в равных долях у меня и у него. Недавно мы с юристом интерната разделили лицевой счёт в ТРИЦ, и они будут платить часть квартплаты. Меня интересует, не будет ли интернат впоследствии претендовать на его долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Приватизированная квартира. Две доли моя и брата. Брат находится в психо-неврологическом интернате. Интернат через суд может лишить его дееспособности. Кому достанется его доля квартиры.

Мой родной брат является недееспособным, у него в собственности есть жилье. В данный момент он находится в интернате, где опекуном является интернат. После его смерти кому достанется жилье, если в квартире прописана моя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение