Продление срока действия документа на материнский капитал - возможно ли и что случится, если не продлить

• г. Комсомольск-на-Амуре

Документ на материнский капитал на руках срок его заканчивается 1 января 2016 г возможно ли его продлить? Или он просто сгорает и всё.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет ограничений на срок использования МК.Вы его уже получили и можете использовать на цели, указанные в законе в любое время.

После 2016 года не будут выдавать МК на детей, рожденных в этот период.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна вторым ребенком. Предполагаемый срок родов - январь 2017 г. Программа Материнский капитал заканчивается 31.12.2016 г. Получу ли я материнский капитал, если закон о продлении программы Материнского капитала будет принят в 2017 г., после того как я рожу ребёнка?

Жилье за счет материнского капитала покупала в 2013 году а деньги продавцу были перечислены в 2014 Проиндексировался ли мой материнский капитал на 1 января 2014 года или его списали ранее.

Я гражданин Грузии. В РФ у меня получено РВП до 2016 года. И есть виза до 2016 года.11 января 2015. года заканчивается миграционный учет сделанный на почте, в какой срок мне надо его продлить? Или надо делать новый миграционный учет?

Сколько лет может переноситься отпуск? Например, возможно ли такое, что сотрудник в 2018 году идёт в отпуск за период 2015-2016 или 2016-2017? Или неотгуляные дни сгорают?

Если ребёнок родился в 2016 году а заявление на материнский капитал не подавали. Можно ли его получить в 2021 году или он сгорает.

Скажите пожалуйста, детские пособия мы получаем до января 2015, с января 2015 материнский капитал? У меня два ребенка, сын 2008 г. и дочь 2012 г. где можно оформить материнский капитал, можно ли его использовать для покупки частного дома. Другая какая-то помощь будет выплачиваться с января 2015 г., кроме материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание с 2010 года, срок заканчивается 26 января 2016 года, можно каким то образом, чтобы его освободили 31 декабря 2015 года?

Меня интересует вопрос по материнской капиталу. Я мама 4 деток. Материнский капитал на 2 ребенка я получила в 2012 году. 3 ребенок родился 2014 и 4 ребеночек в 2016 при оформлении детских пособий мне ответили что материнский капитал нам не положен так как мы уже получили на 2 го ранее. Правомерно ли это или же все же мы имеем право на материнский капитал и за 3 и за 4 ребенка?

Срок действия моего ВУ заканчивается в 2015 году. Если, например, я текущем году я не буду продлять срок действия ВУ, а решу продлить его, скажем, в 2017 году, придется ли мне пересдавать теорию и практику вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение