Последствия не снятия с учета военкомата при оформлении постоянной регистрации в другом субъекте РФ

• г. Ростов-на-Дону

Мне 22 года. При оформлении постоянной регистрации в другом субъекте РФ, какие последствия повлечет если я не снялся с учета военкомата по последнему месту жительства? Прописан в одном субъекте, а на воинском учете в другом?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Нужно ли при оформлении постоянной регистрации вставать на учет в военкомат? Или человек может сделать регистрацию в одном регионе, А стоять в военкомате на учете в другом?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Пожайлуста вот на такой вопрос о воинском учете. Я прописан в Москве и поставлен на учет в военкомате в Москве. Далее я снялся с учета в связи с временой пропиской в другом городе и мое дело из военкомата перевели туда. Дальше когда закончилась временная прописка я снялся с учета с другого города. Я до сих пор подлежу призыву и не знаю идти мне ли в свой военкомат по месту прописки в Москве или нет? Как дальше я получу свой военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, вопрос о воинском учёте. При переезде в другой город, постоянной прописке в новой квартире в этом городе и выписке из старой квартиры в предыдущем городе, снятии с учёта в прошлом военкомате и постановке на учёт в военкомате по новому месту жительства, могут ли сотрудники военкомата по новому месту жительства обязать меня снова проходить медицинское обследование для пересмотра категории годности? При первой постановке на учёт была присвоена категория "В".

Я прописан и стою на воинском учете в одном городе. Живу в соседнем городе (40 км). Хочу сделать временную регистрацию на 2 года. Обязательно ли мне сниматься с учета по месту прописки и вставать на учет по месту будущей временной регистрации?

Гражданин работает в одном городе, а зарегистрирован и состоит на воинском учете в другом городе. Нужно ли ему вставать на воинский учет по месту его работы? Нужно ли ему ему сниматься с учета в военкомате по месту его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение