Суд признал иск банка действительным - ответчик согласен платить, но имеются задержки из-за потери заработка. Необходимо разъяснить последующие шаги.

• г. Самара

Суд принял решение о признании иска банка действительньм. Как ответчик, платить не отказьваюсь. Задержки платежей образовались в связи с потерей заработка. Прошу разъяснить дальнейшие действия. Готова оплатить консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде об отсрочке (рассрочке) платежа, также вы можете просить суд уменьшить размер неустойки, исходя из ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

После вступления решения суда в законную силу по заявлению ответчика судом выписывается исполнительный лист о взыскании суммы долга и передается в Службу судебных приставов для исполнения. Далее судебные приставы будут работать с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда признано незаконным и недействующим решение ТИК " об избрании главы АСП определенного района и "о делегировании представителей АСП" со дня принятия решения.

В решении суда указано, что административный ответчик и его представитель признали иск и не возражали против удовлетворения. Однако ответчиком не представлено письменное заявление о признании иска. Кроме того, ответчику не разъяснены последствия признания иска.

В ч. 2 ст. 173 ГПК РФ и ч. 2 ст. 157 КАС РФ указано, что суд разъясняет ответчику последствия признания иска. Разъяснение последствий совершения процессуального действия ответчика необходимо для того, чтобы сторона осознавала необратимость данного действия и внимательно отнеслась к его совершению.

Вопрос - каковы шансы ответчика выиграть дело в апелляции, если на самом деле нет такового заявления и в суде не оговорено им о признании?

Разъясните, пожалуйста!

Решением суда первой инстанции иск удовлетворен частично. Ответчик должен оплатить истцу сумму и госпошлину в бюджет.

Решение обжаловалось в апелляционной инстанции, оставлено без изменения.

Какае дальнейшие действия ответчика? Ждать исполнительный лист? Или можно самостоятельно начать гасить задолженность? Если да, то каким образом? Исполнительный лист ответчику не поступал, реквизитов для оплаты нет...

И госпошлину за рассмотрение дела оплачивать уже сейчас можно?

Спасибо.

1. Прошу разъяснить если дело подано в арбитражный суд, но ответчик оплатил сумму иска до назначения дела к слушанию. Как получить госпошлину? Ее должен оплатить ответчик или отказаться от иска, а ответчика обязать оплатить госпошлину через суд.

2. Если сумма госполины оплачена, но потом Истец не стал подавать иск в арбитражный суд можно ли вернуть госпошлину?

В гражданском деле я был истцом. Предоставил доказательства по признании договора займа недействительным. Представитель ответчика по доверенности с полномочиями признания иска, признал иск в полном об"еме. Суд вынес решение в мою пользу. Сам ответчик на заседания не ходил. После вступления решения в силу, ответчик восстановил пропущенные сроки и подал в аппеляц суд жалобу на отмену решения. Какие шансы у ответчика отменить вынесенное решение 1 ой инстанции?

Банк (офис находится в г.Новокузнецк) подал на ответчика (проживает в г.Осинники) в суд г.Кемерово, не оповестив должным образом ответчика (нет повестки, копии искового заявления). Ответчик узнает о состоявшемся суде от судебного пристава спустя 3 месяца после суда. С решением суда ответчик не согласен. Каковы его дальнейшие действия и правомерны ли действия банка, подавшего в суд не по месту жительства ответчика?

С уважением Татьяна.

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал мне в иске признать договор купли-продажи действительным, и принял решение мне вернуть недвижимость, а ответчику вернуть деньги. У ответчика нет денег, мало того у него большие долги перед банками. Ответчик юр. лицо, а все иммушество в обременение. Как получит деньги?

Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства. Данное решение суда (особое производство) стало основой для признания прав нового наследника на имущество моего отца по моему иску. Я подала иск о пересмотре решения суда по наследству, но суд дело приостановил по ходат. Ответчика, т.к. ответчик подал заявление об установлении отцовства. Прав ли ли судья, т.к. решение суда о признании факта отцовства признали как незаконное, только заявление было оставлено без рассмотрения.

Решение суда вошло в законную силу. Предмет спора - признание договора действительным. Ответчик подал надзорную жалобу. Результат пока не известен. Ответчик желает подать встречный иск, только уже о признании того же договора не действительным. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение