Может ли она получить гражданство РФ не имея армянкого паспорта на основании того что родители граждане РФ.

• г. Москва

Моей дочери 17 лет, она живет в России с 1994 г. У меня и у мужа гражданство РФ а у дочери нет гражданство, только свидетельство о рождении. Она родилась в Армении! Может ли она получить гражданство РФ не имея армянкого паспорта на основании того что родители граждане РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Сати! да, вы как родители имеете право определить гражданство своей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Сати, Вам необходимо доказать, что на 06.02.92 года Вы с мужем проживали на территории РФ.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Если органы ФМС РФ примут заявление от одного из родителей, и ограничатся наличием у дочери только свидетельства о рождении, не требуя паспорта (который наверное граждане Армении к 17 обязаны иметь) - вопрос будет решен.

Если нет - только после получения паспорта либо справки от уполномоченных органой Армении что ребенок гражданкой Армении - не является.

На самом деле, по закону РФ дочери необходимо иметь еще и подтверждение проживания либо в Армении, либо в РФ, либо в какой-то иной стране.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

Дочери, гражданке Украины, исполняется 18 лет, проживает в России, паспорта Украины нет, есть только свидетельство о рождении, может ли она получить гражданство РФ?Родители тоже граждане Украины.

Моей дочери 17 лет. Свидетельство о рождении Российское (родилась в Ижевске). Живёт в Крыму г. Евпатория. Паспорт ещё не получала. Как получить паспорт и гражданство России (может через консульство России в Симферополе). Родители живут в Евпатории. Она хочет получить гражданство и паспорт России, чтобы в дальнейшем жить и учиться в России.

Дочь родилась в России (свидетельство о рождении Российское). Родители живут в Крыму (граждане Украины). Дочке 17 лет. Паспорт и гражданство не получала. Возможно ли получить дочери через консульство в Симферополе, гражданство и паспорт России.

У меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти, получила свидетельство о рождении, ее родители, отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР, мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того, чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей (которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет, когда ей исполнилось 18 лет, УФМС сделал запрос в Армению, чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ, хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве?

Ребенок родился в России в 1999 году. Его родители граждане Армении. Мальчику уже 20 лет, он армянским паспортом не документировался. При этом он является гражданином Армении. Может ли он, не имея армянского паспорта получить гражданства РФ. И вообще какие документы нужно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть только свидетельство о рождении, родился он в 1990 году в Армении, но с 9 лет живёт и учится в России, мы женились 6 лет назад, имеем 2 детей, ехать в Армению чтоб получить паспорт не может по семейным обстоятельствам, а у меня гражданство России, как я могу помочь и что можно сделать, чтоб получить паспорт РФ.

Меня зовут Вреж Ишханович 1991 года рождения. Я родился в армении прожил там 3 года и переехал в Россию прожил тут всю жизнь, и мне сейчас нужна справка что я не имею гражданства Армении, а так как я родился в Армении, по месту рождения у меня есть гражданство, но нет армянского паспорта.

Мне сейчас нужна отказаться от гражданства и получить справку об отсутствии армянского гражданства.

Я обращался в посольство сказали езжайте в Армению получите паспорт и отказываетесь от своего гражданства.

Скажите как правильно сделать?

Моей дочери 28 лет, нет паспорта, только свидетельство о рождении. Родилась в Узбекистане. С нами переехала в Казахстан. Не хотелось получать гражданство Узбекистана и плюс жизненные неурядицы. Сами мы граждане узбекистана. Как быть.. Можно ли сделать гражданство Казахстана имея только свидетельство о рождении. Не брать узбекское гражданство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение