Возможно ли возвращение денег на командировочные расходы в УФО южного военного округа при уголовном деле по мошенничеству?

• г. Волгодонск

Собираются заводить уголовное дело по статье мошенничество. Суть - банальна. Командировка, представление липовых документов по гостинице. Вопрос можно ли в государственную военную организацию УФО южного военного округа вернуть деньги на командировочные расходы порядка 40000 рублей. Заранее признателен.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Александрович! Рассмотрите возможность вернуть данные денежные средства и примириться

Спросить
Пожаловаться

добровольный возврат неосновательного обогащения всегда приветствуется.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году ездила в командировку от организации, получив необходимые денежные средства. Во время командировки проживала в гостинице. При возвращении из командировки сдала в бухгалтерию отавшиеся (неиспользованные) на жилье деньги, счет и чек из гостиницы. Авансовый отчет с меня не требовали, за меня его составил бухгалтер и подписался моей фамилией. В 2010 году организация послала запрос в гостиницу о подтверждении моего проживания. Ответ из гостиницы пришел отрицательный. Сейчас заведено уголовное дело по статья 159 часть 3. Подробности проживания почти не помню, прошло много времени, после этой командировки были другие поездки.

Муж работает в ООО водителем-экспедитором. Обязан ли он отчитываться за командировочные расходы перед руководством? Сумма командировочных 3000 (гостиница+питание) + 3000 за работу в выходной день, а если командировка в рабочий день, то оплата рабочего дня + командировочные. Руководство в обязательном порядке требует с водителей чеки из гостиниц и кафе, если чеки не предоставляют, им могут не оплатить командировочные расходы, оплатят только работу в выходной (либо в будни). По трудовому законодательству обязаны ли водители отчитываться за командировочные расходы?

Работник вернулся из командировки. Администрация усомнилась в достоверности документов по оплате за гостиницу, хотя они по форме соответствуют бухгалтерской отчётности. В реестре не оказалось той гостиници, Не смотря на то, что деньги были возращены в кассу, было возбуждено дело по статье мошенничество Работника принудили к увольнению.

Вопрос: Законно ли в данном случае уголовное преследование?

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Прошу разъяснить и рассудить нас. Внешний совместитель был в командировке. Вправе ли мы были посылать его? Ведь отправляя работника в командировку, организация оплачивает ему командировочные расходы. А командировочные расходы – это и налог на прибыль, и НДС, и ЕСН, и НДФЛ. как я понимаю, понятие служебной командировки дано в ст. 166 ТК РФ. Это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, понятие «командировка», равно как и «командировочные расходы», применимо только к тем работникам, которые работают в организации на основании трудовых договоров (письмо Минфина России от 13.11.2006 № 03-03-04/1/755). Так оформлять ли нам командировку совместителю?

Возбуждено уголовное дело в порядке частного обвинения по статье 115 ч 1, в гарнизонном военном суде. Назначена повторная судебная медицинская экспертиза, так как возможно, что будет переквалификация статьи на 115 ч 2 или 112. Обвиняемый военнослужащий (рядовой). На последнем судебном заседании обвиняемый попросил перенести судебное заседание на 1,5 месяца, так как его отправляют в командировку. Вопрос к Вам уважаемые юристы. Могут ли военнослужащего отправлять в командировки, если на него возбуждено уголовное дело? Судья отказал в командировке и переносить заседание не будет. На данный момент узнала, что военного отправили в командировку. Заранее благодарю за ответ. Всем океан улыбок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил мелкую кражу в супермаркете на сумму 1200 рублей, собираются заводить уголовное дело, но магазин идёт на примирение. Можно задать вопрос, какие последствия будут за привлечение к уголовной ответственности?

Мне пришла телеграмма на командировку в которой прописано где я буду проживать, но работодатель отказывается оплачивать гостиницу, которая указана в телеграмме мотивируя это тем, что гостиница дорогая. И предлагает мне более дешевый вариант. Я не согласна, т.к.все командирочные будут проживать именно в этой гостинице. Могу ли я отказаться от командировки, если мне не будет проплачена гостиница, указанная в телеграмме? Имею ли я на это право?

Могут ли мне отказать в переводе с южного военного округа командование части, штаба армии или командование юво если я получу отношение из главного управления кадров мо на перевод в западный военный округ на вышестоящую должность? Законен ли будет отказ в штабе южного военного округа или штабе армии и что можно будет предпринять в случае отказа? Как можно решить вопрос через МО РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение