Как правильно выплачивать алименты, если бывшая жена не даёт расписки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня заключено алиментное соглашение с бывшей женой. Возможность передавать деньги отсутствует, так как жена отказывается давать расписки, а деньги с удовольствием берёт.

Если я открою счёт в банке на её имя, предоставлю ей номер счёта и буду перечислять туда деньги это будет считаться выплатой алиментов?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Будет считаться алиментами. если в назначении платежа будет четко указано алименты. Если нет- то судебная практика СПБ не признает это как алименты. а как некая благотворительная дополнительная помощь и в алименты не засчитывает

Спросить
Пожаловаться

да, будет считаться, а можно и почтовым переводом перечислять

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Лучше открыть счет на ребенка.

Если Вы будете перечислять деньги на имя бывшей супруги на открытый Вами счет - да это будет считаться выплатой алиментов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучше откройте счёт в банке на имя ребенка, или Вы можете отправлять денежные средства (алименты) почтой, почтовым переводом,где есть графа, в ней указываете что это платеж - алименты,и за какой период, квитанции оставляете себе и храните, и можно сделать копии.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вопрос , г. Санкт-Петербург !

Вы вправе производить оплату алиментов:

- либо перечислением на почтовый адрес матери ребёнка;

- либо перечислением на лицевой счёт матери ребёнка,

но с обязательным указанием ЦЕЛЕВОГО назначения перечисляемых денежных средств.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2014г

22:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

По каким критериям устанавливается твердая денежная сумма? И еще... Если я открою счет в банке на несовершеннолетнего сына и буду перечислять на него денежные средства, это будет считаться выплатой алиментов?

Я рискую потерять работу. У меня алиментные обязательства перед тремя девушками. Если я не буду работать, а мои родственники за меня будут перечислять деньги, на счёт получателя алиментов, в сумме от 500 до 1000 рублей, по мере возможности, это будет считаться? И это не переступает букву закона?

Мать ребенка отказывается давать номер счета для перечисления алиментов, так е не берет их по почте. В то же время мама отказывается подавать на алименты, писать расписки в получении денег, подписывать соглашение об уплате алиментов, и постоянно звонит ребенок (11 лет девочке) плачет со словами: мама одна не справляется, у нас нет денег, ты не даешь денег. Можно ли открыть на ребенка счет в банке, пересылать на него деньги с пометкой алименты, дать маме номер счета (в телеграмме или по письмом с уведомлением), чтобы она с разрешения органов опеки снимала деньги на содержание ребенка. Будет ли это для суда считаться выплатой алиментов.

Заранее спасибо.

Не имею возможности общаться с женой. Как я могу платить алименты по соглашению, чтобы не иметь претензий впоследствии?

Если я открою счёт с сбере на имя жены и буду ежемесячно вносить туда деньги, суд признает это алиментами?

Развелись с женой. Плачу алименты добровольно без договора и решения суда. Если я открою карточку на имя ребенка и буду перечислять средства туда, при этом эта кота будет находится у бывшей супруги и она будет распоряжаться средствами, в случае судебного разбирательства будит ли считаться что я платил алименты?

Если заключено алиментное соглашение у нотариуса, будут ли вычислять сумму прописанную в соглашении из зарплаты (всю или только часть с официального заработка) или денежные средства нужно будет перечислять самому?!

Если бывшая жена подает заявление на развод в суд, должна ли она прилагать к нему алиментное соглашение. И как тогда происходят выплаты алиментов?

Спасибо!

Как мне поступить в следующей ситуации: у нас с бывшем заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Деньги он ежемесячно передает нашей дочери (расписки с меня не берет), но сумма алиментов меньше, чем указано в соглашении. Просила его платить больше (в соответствии с условиями соглашения), но он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. С женой в разводе 6 лет. Есть общий ребёнок - 7 лет. На алименты бывшая жена не подавала. Несколько лет деньги не давал. Сейчас хочу передавать некоторые суммы по почте или на счёт бывшей жены, чтобы иметь подтверждение о передаче денег. Будет ли это считаться выплатой алиментов или нужна нотариально-заверенная договорённость с бывшей женой?

Вопрос-развожусь с женой. Через два дня мировой суд. Заключили брачный договор и алиментное соглашение через нотариуса. Ребенок проживает с бывшей женой, имущество нажитое в браке остается у жены. Алиментное соглашение заключено о выплате единовременной денежной суммы переводом на карту жены. Ребенку 3 года. Сумма в алиментном соглашении меньше чем на 15 лет, если смотреть на размер мрот.

Судья разведет нас если бывшая согласна на нынешние условия или признает недействительным алиментное соглашение? Спасибо.

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение