Как решить проблему просрочки по кредиту - советы и рекомендации

• г. Киров

У меня просрочка по кредиту 48 дней, банк просит вернуть всю сумму полностью или передаст дело в суд, я платить не отказываюсь, плачу по сколько могу, а там и слышать об этом не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, допустил просрочку 3 месяца, банк выставил счет, я его оплатил. Теперь я плачу исправно сумму кредита, но банк просит вернуть всю сумму полностью, даже подал в суд. что мне делать?

Брал кредит в банке, допустил просрочку 3 месяца, банк выставил счет, я его оплатил. Теперь я плачу исправно сумму кредита, но банк просит вернуть всю сумму полностью, даже подал в суд. что мне делать? Как дальше быть?

За один месяц просрочки кредита банк передал мое дело в коллекторскую службу, хотя от банка пришло смс, что я до 9 августа должна заплатить просрочку. Коллекторы же звонят и говорят, что я полностью должна погасить всю сумму кредита до 1 августа, или они передают дело в суд.

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

У меня просрочка по кредиту 1,5 месяца втб 24. Я потеряла работу. Поэтому в данный момент не могу платить. В банк ходила и звонила, но они даже слушать не хотят. Заплатите и все. что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Через сколько времени просрочке банк может передать данные в коллекторскую службу.

У меня просрочка кредита. Я плотить сейчас не отказываюсь, но банк просит половину суммы долга. Мне взять эту сумму не где. Я могу платить только по небольшой сумме каждый месяц. Можно это как то осуществить?

У меня просрочка по кредиту в сбере я без работный не плачу 4 месяца щас звонят калектора просят вернуть просрочку и просят платить в какой то другой банк что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть просрочка по кредиту дело уже на досудебном разбирательстве, а я не могу полностью погасить долг, плачу малыми суммами, передаст ли банк дело в суд?

У меня сейчас нет возможности платить по кредиту полностью всю сумму. Если я буду долг погашать частично.

Подскажите это мне поможет в дальнейшем если банк подаст в суд. Либо передаст мое дело коллекторам.

У меня есть кредит в банке Хоум кредит. Возникла просрочка. С банка звонят говорят что требуют вернуть всю сумму сразу. При этом я платить не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение