Проблемы с подключением электроэнергии в садоводстве Чайка-М - что делать и сколько ампер положено на жилье

• г. Кировск

Простите.

Живу в садоводстве чайка-м массив михайловский уже семь лет. на руках двухлетний ребенок. Живу постоянно. Образовался долг по электроэнергии. Председатель отрезала провода. В этот же день я погасила весь долг. Прошла неделя и меня не подключают. Придумывают постоянно отговорки. Вызвала другого электрика и он рассказал, что у него команда ничего не подключать и тянуть время. Что я могу предпринять. И сколько положено ампер на дом, проживающих зимой. У председателя стоит 25,у заместителей и членов правления по 25.мне 16 выделено. Напомню, живу постоянно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском к СНТ об обязании восстановить электроснабжение участка с жилым домом и взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

В садоводстве 12 марта, без предупреждения, председатель отключила э/энергию от садового дома, подключена станция очистки (септик), холодильник и греющий кабель в трубе слива. Об этом сообщили соседи, которым председатель озвучила свои действия. Света нет уже 2 недели. Заморозки в морозилке разморожены. Септик заморожен. 24 марта на правлении оплатила долг 2500 р., хотя должник с суммой 60000 р живет в полном шоколаде и его не отключили, его долг скрыли. За 2 года правления мы (правление садоводства просили председателядать отчет по расходам по устанвке эл.подстанции), но ответа не было. Мы отказались платить взносы и доп. взносы и мне отключили свет. Сегодня на правлении оплатила 2500, и спросила, когда мне подключат электричество, мне ответили, что еще пени 1 % в день, внос ежегодый и оплата электрика 2000 р. подключение и отключение. Возмущению нет предела. Чт делать?

Здравстуйте. В прошлом году купила дачу. Подошла к председателю подошла оплатить коммунальные текущие платежи, на что председатель принудил оплатить меня вступительный взнос. А только потом примет оплату за платежи. Пригрозила отключением света. Спросила на какие нужды идет этот взнос-председатель сказала, что на баннер другие канцелярские нужды. Вечером следующего дня пришел электрик и выключил свет. Электрик сказал, что действует по приказу председателя. На следующий день пришла к председателю и попыталась мирно договориться. Не получилось и я вызвала полицию. С рабочего места председатель укатила в неизвестном направлении. На сколько правомерны действия председателя и электрика? Могу я обратиться в суд и требовать компенсации? Ведь ответ от полиции будет в течении 30 дней и я не могу пользоваться светом всё это время. И вообще почему я должна платить этот взнос, если я купила дачу у продавца, который всё вовремя уплачивал и был уже в этом садовом обществе?

В прошлом году с началом дачного сезона на нашей даче я обнаружила отрезанные провода эл. сетей. Руководство правления объяснили, что требуется замена проводов на новые, а также нам необходимо приобрести электронный счетчик. Счетчик купили, установили. Но добиться от председателя работ электрика по подключению электричества я и муж не смогли. Электрик просто не являлся в назначенное время, а позже председатель заявила, что пока не наберется достаточное количество заявок на подключение, электрик не придет. Лето незаметно пролетало, а подключать нам э/энергию не торопились. Тогда муж попросил знакомого электрика подсоединить оборванные провода. В результате на прошлой неделе руководство СНТ предоставило нам акт о самовольном подключении и выписали штраф 2 тыс, и за подключение 1 тыс. Сказали пока не заплатим, электричество не подключат. Правомерны ли действия правления?

В СНТ дачный участок были долги по электроэнергии на от столба отрезали провода которые подходили к дому. Мы долги оплатили пошли к Председателю попросить его что бы подключили всё обратно! А Председатель говорит платите деньги за провода и подключения. Председатель законно просит с нас денег? Повторюсь долги мы погасили.

Собственник садового участка умер в декабре 2014, остался долг за взносы и электроэнергию за 2014 год, ещё не прошло 6 мес со дня смерти. Председатель проник на садовый участок и срезал провода на щитке. Наследником является моя дочь которой на данный момент 2 мес, председателю предоставлены документы от нотариуса, долги все оплатили, но электричество подключать без оплаты 1500 электрику, нам отказываются. Собственного электрика мы вызвать не имеем права (со слов председателя). Законно ли требование оплаты, если нет, куда обращаться? На что ссылаться? Просьба более внятно объяснить! Спасибо.

Прошли выборы в тсн по досрочному прекращению полномочий правления. 90% голосов за новое правление. Прошло первое заседание нового правления и его членами избран председатель правления.. Старый председатель не отдает документы, указывая на то, что председатель выбирается общим собранием. По уставу:9.2.2 (компетенция общего собрания) избрание членов правления, ревизора и председателя правления из числа членов правления..., вопросы, отнесенные к компетенции правления: 10.5 Правление тсн и, или общее собраниечленов тсн избирает из своего состава председателя правления тсн и, или его заместителя. Вопрос: правомочны ли наши действия по выбору председателя? У меня только мобильный, а он не вписывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЖК РФ и Уставе ТСЖ право досрочной смены председателя правления принадлежит общему собранию, правление на своем собрании провело смену председателя путем голосования членов правления. Какие действия предпринять председателю для признания протокола незаконным. Спасибо.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

У нас председатель ТСЖ попал под следствие. По уставу ТСЖ председателя выбирает и переизбирает правление (в уставе не сказано, что из членов правления, просто председатель переизбирается на собрании правления). Может ли правление выбрать нового председателся из собственников дома, если он не входит в правление? В ЖК сказано, что из членов правления, но в уставе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение