Развод и деление совместно нажитого имущества - кто должен вернуть деньги за проданную машину?

• г. Богородск

Я развелся с женой, у нас была куплена машина в период брака за 350 тысяч, после развода я машину продал за 5 тысяч рублей. Жена просит вернуть ей 180 тысяч т.к. покупали за 350. я знаю что имущество совместно нажитое делится по полам, но машины больше нет, продал я ее за 5 тыс. я ей должен отдать выходит 2, 5 тысячи? Я правильно считаю или я не прав?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не, Вы не правы!

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не правы. Вы будете обязаны выплатить ей компенсацию, исходя из рыночной стоимости автомобиля на момент продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой 10 января 2017 г. Она подала на развод, алименты, без раздела имущество!

До брака у меня была машина, мне ее подарили родители, потом я обменял ее на другую машину в браке уже! После развода я продал машину и купил другую, теперь она меня пугает что заберет часть от машины, в браке мы были 3 года, 2 года я работал не официально, теперь я работаю официально год, плачу алименты за двоих детей! Зарплата у меня 10 тысяч рублей. Вопрос, имеет ли право бывшая жена, отсудить пол машины, к которой она не имеет отношения!? Общими средствами мы машину с ней не покупали! Записана машина на меня. Подскажите что делать!

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Официально не разведенны. 2-ой год не живем вместе. В период брака были приобретенны 2 машины (когда еще жили вместе). муж продал одну машину без моего ведома, деньгами от продажи делиться не хочет. Как мне доказать в суде при разделе имущества что машина была и что продал совместно нажитое имущество? Что делать? Помогите!

Разводимся, до регистрации брака у меня была машина при совместной жизни я продал машину и купил другую доплатив 20 тысяч рублей. Делиться ли машина при разаоде.

Развелись с мужем. В браке была куплена машина. Имущество не делили. Бывший муж заставил отдать ему машину, заключить фиктивный договор о продаже машины его маме. Деньги я, естественно, не получила. Могу ли я оспорить сделку и делить машину в суде как совместно нажитое, уже после развода и этой сделки?

Была куплен машина до брака, а в браке я переписал её на жену и купил новую машину. Через 2 месяца продали машину, которую переоформить на жену за 465 тысяч. Сейчас разводимся и он требует что это совместно нажитое.

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

В браке была куплена машина после развода муж машину забрал и оформил куплю продажи на свою маму (продал ей за 5 тыс. рублей) чтобы я не смогла у него ее забрать. Скажите можно ли отсудить половину стоимости машины покупали мы ее за 120 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение