Как восстановить действительный паспорт Украины после ошибочной печати в ЗАГСЕ на территории Крыма?

• г. Алупка

В ЗАГСЕ на территории Украины при заключении брака без изменения фамилии ошибочно поставили печать, что паспорт действителен на протяжении 30 дней. Работники ЗАГСА попытались печать удалить, небольшой след остался. Прописка Крымская. В Крыму паспорт поменяют только на российский. Как поступить, чтобы был на руках действительный паспорт Украины?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в органы ЗАГС Украины

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли брак крымчанина и украинки в Крыму. У украинки паспорт украинский и при заключении брака в загсе не поставили печать в паспорт украинки.

Я гр. Украины. В Крыму буду подавать заявление в Загс, потом в фмс для оформления рвп. Вопрос: 1. В загсе обязательно должны ставить печать в укр. паспорт? 2. При подаче документов на рвп, работники фмс потребуют эту печать из загса? Мне кажется, что если поставят в укр. паспорт печать, тогда Украина признает его недействительным.

При оформлении пенсии в ПФ требуют справку из ЗАГСа, подтверждающую изменение фамилии в трудовой книжке (с мужем в разводе, на руках свидетельство о расторжении брака). Запись в трудовой книжке об изменении фамилии есть, № свидетельства о заключении брака есть, печать предприятия есть. Проблема в том, что ЗАГС находится на территории Украины в Донецкой области, в городе Горловка, там из-за напряжённой обстановки не работает ни одна организация, соответственно, обратиться за подтверждением основания изменения фамилии некуда. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я обратилась в загс с решением суда о расторжении брака. В паспорте мне поставили ошибочный штамп о расторжении брака, зачеркнули его, написали от руки ошибочно и на др.странице паспорта поставили верный штамп о расторжении брака. Является ли теперь мой паспорт действительным с такой опиской работника загса?

В паспорте при заключении брака поставили гриф подлежит замене. Фамилию не меняла. Гриф перечеркнули и поставили гербовую печать с подписью ошибочно. Действителен ли паспорт.

Я гражданка украины, была замужем брак зарегистрирован был Питере, теперь я в разводе, но штамп в паспорте мне не ставят, мотивируя тем что по закону в загсе гражданам украины работники загса Питера немогут, нужно только ехать на родину по прописке (свидетельство о расторжении брака выдали) Я сейчас собираюсь подать заявление в загс на заключение брака с новым мужем. Могут ли мне отказать в Загсе, если. Нет штампа о расторженнии брака в паспорте, но есть свидетельство о разводе? P.S просто выйдя замуж мне всёравно придёться ехать на украину менять.

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по семейным обстоятельствам поменял фамилию уже после регистрации нашего брака. Еще до регистрации брака, мы знали, что он будет менять фамилию, поэтому при вступлении в брак я оставила свою фамилию (так посоветовали в самом ЗАГСЕ, чтобы дважды не менять мне паспорт) И вот муж получает на днях паспорт на новую фамилию. Затем он должен идти получать новое свидетельство о вступлении в брак, где будет указана новая фамилия. После этого, как утверждают работники ЗАГСА, я должна обратиться в ЗАГС по своей прописке, чтобы написать заявление о том, что я беру фамилию мужа и получить новое окончательное свидетельство о браке. Прописана я в другом регионе, перспектива ехать туда мне совсем не нравится. В другом ЗАГСЕ сказали, что имею право получить это свидетельство либо в ЗАГСЕ по месту прописки, либо в ЗАГСЕ по месту регистрации брака. Мне же в ЗАГСЕ, зарегистрировавшем мой брак, в этом отказывают. На какой закон сослаться и как построить диалог с работниками ЗАГСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение