Возможность получения 2 группы инвалидности при условии указания 1 группы в страховых случаях - какие варианты компенсации можно ожидать?

• г. Москва

Если в страховых случаях указано: смерть и получение 1 группы инвалидности, то получение мною 2 группы никак не вписывается? Или можно хоть какие-то снисхождений добиться от страховой или банка?

Ответы на вопрос (1):

Все условия прописаны в договоре и страховке.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ страховой компании о признании случая страховым? При получении кредита был навязан полис страхования жизни и здоровья, с уплатой страховой премии. В договоре указаны следующие страховые риски: А-смерть; Б-инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая. В последствии Застрахованный получает инвалидность 1 группы В РЕЗУЛЬТАТЕ БОЛЕЗНИ. СК в телефонном режиме дала отказ на страховую выплату. Правомерен ли пункт в части причины наступления инвалидности? ?

Муж взял кредит в банке со страховым взносом, в котором указан страховой случай - инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая, но в справках МСЭ всегда указывают-общее заболевание. После взятия кредита через два месяца мужу присвоили 2 группу инвалидности. Не подходит его случай под страховой?

Моим знакомым был взят кредит в банке, а в настоящее время он перенес 2 инфаркта и ему была присвоена вторая группа инвалидности. Положена ли ему страховая выплата, если в договоре о страховании указан пункт, о том, что страховым случаем является инвалидность второй группы в результате несчастного случая, а на сайте данного банка указано просто инвалидность второй группы? И второй вопрос что является несчастным случаем? Заранее благодарен.

Помогите решить проблему. Заключен договор кредитования с физ. лицом. Заёмщик умер. В страховом полисе указаны страховые случае 1. Смерть от несчастного случая 2. Получения инвалидности 1 группы во время действия договора. В справке о смерти написано "злокачественное новообразование печени неуточненное", а в медицинском заключении прописано Смерть произошла "от заболевания", а так же указанно что смерть наступила на месте происшествия "в машине скорой помощи". Сотрудники устно говорят о том что в данном случае случай не является страховым. Так ли это?

Оформлен ипотечный кредит со страхование жизни и здоровья. Инвалидность 2-ой группы является страховым случаем. Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?

Мне был одобрен кредит сбербанком и при этом навязано страхование кредита. Одним из страховых случаев является получением мной 2 группы инвалидности (рабочая группа инвалидности или нет в договоре не оговаривается), но на момент получения кредита я уже являлся инвалидом 2 группы. Будет ли такой случай являться страховым? Заранее спасибо.

Когда наступает страховой случай по оплате кредита, страховой компанией? Заемщика парализовало. В договоре указан страховой случай-смерть или инвалидность в результате несчастного случая. Считается ли инвалидность в результате инсульта страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы кредит в Траст банке, взят в 2012 году. Кредит застрахован по договору коллективного страхования Траст Банк - Ренессанс Жизнь. На руках есть заявление на получение кредита и декларация застрахованного лица - где явно указано, что страховые случаи - смерть, группа инвалидности 1 и 2.

В 2014 году начались проблемы со здоровьем - с лета госпитализация и как результат получение группы инвалидности №2 6.11.2014 года. Уведомив сразу же банк, собрали все документы по страховому случаю и отнесли в отделение банка 31.12.2014.

В июне месяце получили письмо с отказом от страховой компании - причина - группа инвалидности №2 не является страховым случаем по данному договору

С марта месяца взносы по кредиту не платятся - нет денег.

Вчера пришло письмо от Коллекторов - ООО МБА Финанс

Как быть в такой ситуации. Если денег на юристов очень мало, на кого подавать в суд, или как то можно через роспотребнадзор пожаловаться?

Страховая отправляет в банк, банк отправляет в страховую, после отказа из страховой - местное отделение банка отправляет на телефон горячей линии, а горячая линия в местное отделение.

Моя бабушка взяла кредит, при этом была оформлена страховка по кредиту, где были указаны такие страховые пункты:

1) Смерть. В результате несчастного случая или болезни

2) Инвалидность. 1 или 2 группы в результате несчастного случая или болезни.

Бабушку положили в больницу по болезни, не хронической, и она умерла в больнице. Наступил страховой случай, страховая компания уже более месяца не принимает решения.

Хотелось бы узнать, у страховой компании есть какие-либо ограничения на сроки принятия решения по закону, если страховой случай по кредиту, т.к. в договоре не указано никаких сроков по принятию решения. Заранее спасибо.

Я не момент получения займа в банке имела инвалидность 2 группы. Займ был застрахован. После меня перевели на 1 группу инвалидности. Должна ли я отдавать кредит банку или потребовать со страховой компании оплатить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение