Мы с супругой разводимся как часто я могу общаться с ребенком (2,9 лет) и обязательно лишь в присутствии супруги.

• г. Дзержинск

Мы с супругой разводимся как часто я могу общаться с ребенком (2,9 лет) и обязательно лишь в присутсвии супруги.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

Ее присутствие не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я с супругой решили преобрести жильё. Я взял кредит в размере 400 тысяч, для внесения части стоимости квартиры. Недостающие деньги предоставила семья супруги 300 тысяч, бабушка супруга 300 тысяч, мать супруга 300 тысяч. Мать супруга брала деньги ипотечным кредитом, документы на жильё оформляла на себя.

Жизнь с супругой не сложилась, мы разводимся. Супруга желает делить совместно нажитое имущество. Является ли кредит взятый супругом совместно нажитым, и имеет ли право супруг подать требование о разделе этого кредита между супругами. Кредит брался в браке.

Согласно п. 7 Стать 213.26. 127-ФЗ: Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей. В таких случаях супруг (бывший супруг) вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества. В конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу). Если при этом у супругов имеются общие обязательства (в том числе при наличии солидарных обязательств либо предоставлении одним супругом за другого поручительства или залога), причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам.

Означает ли это что при реализации автомобиля должника часть (50%) средств пойдет на погашение кредита в банк, в котором автомобиль находится в залоге (кредит супруги должника), а 50% будет выплачена супруге?

При смерти одного из супругов, который является владельцем квартиры, кому по закону переходит недвижимость:

- второму супругу?

- ребёнку умершего от первого брака?

- живому супругу и ребёнку умершего супруга от первого брака?

- общему ребёнку во втором браке?

- второму супругу и общему ребёнку во втором браке?

- делится на 3 части между супругом, ребёнком от 1 го брака и ребёнком от 2 го брака?

- делится на 4 части между живым супругом, двумя детьми каждого из супругов от первого брака и общим ребёнком?

- в разных долях?

- в одинаковых?

- могут ли родители супругов претендовать на недвижимость умершего?

СПАСИБО.

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Разводимся с супругой.

Квартира в ипотеке на 18 лет.

Квартира на супруге. Я и моя мать созоемщики.

Как выйти из созоемства если супруга не желает делать рефенансирование.?

Как выйти из положения?

Ситуация в следующем: супругу необходимо представить в банк нотариально заверенное согласие супруги на приобретение супругом по ипотеке квартиры и согласие на последующее отчуждение. Супруга согласна. Но супруг находится в санкт-петербурге, супруга с ребенком до 3 х лет в хабаровске. Есть ли способы выйти из ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мне не дают общаться с ребёнком на едине, ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ БЫВШЕЙ СУПРУГИ.

Квартира в долевой собственности по 1/4 части между супругом, супругой, совместным ребенком и пасынком супруга. Как распределиться доли наследственности между дольщиками после смерти супруга. И что получит сын супруга от первого брака. Спасибо!

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение