Отказ работодателя в переносе отпуска в связи с беременностью - возможно ли написать новое заявление?

• г. Южно-Сахалинск

По графику я иду в отпуск с 1 августа на 30 дней, о в связи с беременностью, запланирована свадьба на самый конец отпуска. Я написала заявление работадателю о переносе отпуска с даты 1 августа на дату 25 августа по семейным обстоятельствам, ссылаясь на бракосочетание и желаемый отпуск после этого события. Но мне работадатель отказал.

Могу ли я сейчас написать новое заявление и уже ссылаться на беременность (но в отпуск по родам пор срокам мне уходить в середине ноября)?

Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков является обязательным для сторон трудового договора и стороны договора обязаны его соблюдать

Спросить
Пожаловаться

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Я написала заявление о предоставлении отпуска очередного оплачиваемого перед отпуском по беременности и родам, работодатель отказал в отпуске ссылаясь на то что в графике отпусков у меня отпуск не запланирован и ссылаясь на статью 123 тк РФ и написал что перенесение возможно по соглашению работника и работодателя. Как быть в этой ситуации на что ссылаться?

Я не отгуляла отпуск в мае, болела, и написала заявление о переносе на другой срок по согласованию срока с работодателем, но не написала конкретную дату переноса данного отпуска. Я тогда не знала, что дату перенесенного отпуска я сообщаю работодателю сама. Сейчас есть необходимость в отпуске, Я написала работодателю новое заявление с просьбой перенести майский отпуск на декабрь, сославшись на то мое заявление о переносе. Может ли работодатель мне отказать? Особенность состоит в том, что майский отпуск относится к периоду работы с 6.11.2015. по 7.11.2016. Буду признательна за обоснованный ответ. Спасибо.

У меня отпуск по графику, но мне надо на другой месяц, я написала заявление на перенос отпуска по семейным обстоятельствам, но мне работодатель отказал.

По устной договоренности с работодателем написал на перенос отпуска по семейным обстоятельствам без даты на которую переношу. Сейчас мне необходим этот отпуск. Имеет ли право работодатель отказать мне в получении отпуска с нужной мне даты?

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

Работник написал заявление на очередной отпуск по семейным обстаятельствам с последующим увольнением. Какую дату увольнения нужно указать в трудовой книжке, дата написания заявления или дата окончания отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время составления графика очередного отпуска мне было предоставлено на выбор 3 месяца-зимних январь, февраль и декабрь, в график был утвержден отпуск в декабре, потом, в связи с семейными обстоятельствами, я написала заявление о переносе отпуска на вторую половину февраля, мне отказывают в переносе очередного отпуска по причине перерасхода (в финансовом плане) , начальник отдела кадров не согласовывает моё заявление о переносе по семейным обстоятельствам, обьясняя это тем, что у предприятия нет финансовой возможности оплатить отпуск. (при том, что в графике очередных отпусков, (правда уже мною подписанном) в данный месяц отпусков ни у кого нет, т.е. я единственная) . а перенести отпуск мне необходимо. ЧТО ДЕЛАТЬ? Или придётся довольствоваться, тем отпуском, который предоставляет мне работодатель?

По графику стоит очередной отпуск 17 августа 20 г на 14 дней. Отпускные накопленные составили 44 дня. На данный момент нахожусь на 13 недели беременности. Написала заявление на отпуск с 10 августа на эти накопленные дни. Работодатель отказал, в связи с тем, что он может дать отпуск только согласно графика с 17 августа и только на 14 дней, остальные дни только перед отпуском по беременности и родам. Правомерно ли это? Спасибо.

У меня такой вопрос. На работе в конце прошлого года составляли график отпусков. Несколько дней назад отдел кадров уведомил меня о предстоящем отпуске согласно графика. С уведомлением я ознакомилась и написала заявление о переносе отпуска на другой месяц (по семейным обстоятельствам). Руководитель кадровой службы заявление о переносе отпуска не принял, в том время как непосредственный руководитель подписал это заявление. Могут ли меня отправить в отпуск согласно графика отпусков, не имея на руках моего заявления. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение