Как решить проблему с выдачей посылки на ЕМС, если таможня затрудняется с допуском?
398₽ VIP

• г. Мирный

На ЕМС не выдают посылку, говорят, что плохо видна печать таможни о допуске к выдаче. Если посылка в уведомлении прошла таможню и сортировку в Москве, как у нас в городе могут ее не выдать. Что делать? Посылка уже оплачена. Таможенного уведомления на посылку не нужно.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Позиция почты в данном случае не законна, напишите на них жалобу в органы прокуратуры согласно ФЗ РФ "О прокуратуре". Выдачть посылку обязаны, если она прошла сортировку в г. Москве.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19. Права пользователей услуг почтовой связи

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Обжалуйте отказ в выдаче

Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Спросить
Пожаловаться

почта действует не законно т.к. посылка уже пришла а значит прошла всю процедуру отправки напишите им претензию дождитесь официального ответа и обжалуйте в суде иск ст 131-132 гпк рф, если правильно написать претензию то до суда дело не дойдет

Спросить
Пожаловаться

Все законно. Без штампа таможни не имеет права выдавать ее тогда оштрафуют. (плохо видно = тому что ее нет), Звоните в свой УФПС, по хорошему должны отправить или факс в таможню и по факсу же им должны прислать ответ. Если ответ не пришлют, тогда могут отправить посылку обратно на таможню.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

В данном случае, к сожалению для Вас все правомерно и основано на законе.

В соответствии с ч. 4 ст. 316 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее ТК ТС) при выдаче международных почтовых отправлений получателю без разрешения таможенного органа обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов несет оператор почтовой связи, выдавший указанные почтовые отправления.

Согласно п. 46 Приказа ГТК России от 03.12.2003 N 1381 "Об утверждении правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях", выдачу физическим лицам МПО производит оператор почтовой связи, в регионе деятельности которого находятся получатели МПО, только после уплаты таможенных пошлин, налогов. Уплата таможенных пошлин, налогов осуществляется путем перечисления необходимой денежной суммы на счет Федерального казначейства, по поступившему вместе с МПО из места международного почтового обмена бланку почтового перевода ф. 112.

При выдаче адресатам МПО, содержащих товары, на которые таможенным органом начислены таможенные пошлины, налоги, организацией почтовой связи, являющейся местом международного почтового обмена, данная выдача осуществляется только после получения всей суммы таможенных пошлин, налогов этой организацией почтовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на почте - будете ждать ответа до 60 дней (ФЗ "О связи").

И только после рассмотрения претензии можно обращаться в суд о возмещении ущерба путём выдачи почтового отправления и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Не дают посылку на почте, перевес, требуют посетить таможню, в таможне сказали что нужно получить справку сколько посылок было получено в данном месяце, затем требуют описать все предметы в посылке (кто отправлял уже не помнит), насколько это законно? И что делать чтоб побыстрее получить посылку, так же на посылке соотвественно отсутсвует печать таможни, посылка из Германии, вес посылок 14 кг и 20 кг,общий 34 кг.

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Мне пришла посылка из Германии. Вес посылки 50 кг. Сейчас она на таможне. Курьерская служба пишет что бы я оплатила право собственности ООН на эту посылку в размере 5550$. Квитанций не приходило никаких на оплату. Закона ли такая сумма. Таких денег у меня нет. Посылка эта тоже не нужна. Должна ли таможня прислать уведомление? И как посылку отправить обратно?

Заказал смартфон из китая. Отправили через финляндию. Пришла посылка на почту. Посылку не отдают, говорят нужно разрешение от таможни. В таможне справку никакую не дали. Что делать?

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Я сейчас в отпуске. Перед самым отъездом получил уведомление о задержании на таможне посылки из Германии от частного лица. Поэтому, что либо сделать для решения проблемы я уже не успевал. Сообщите пожалуйста, сколько времени хранится посылка на таможне? Что будет с посылкой, если таможня её не отдаст? Конфискуют или вернут отправителю? В посылке б/у модели автомобилей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра мне отправила посылку из Турции, посылка дошла до моего города, но здесь таможня не разрешает выдавать посылку, ссылаясь на то, что там есть вещи, которые запрещено ввозить в Россию, а экспертиза делается только в Москве, написала заявление чтобы посылку отослали обратно, прошло больше месяца, все без изменений посылка до сих пор в моем городе, как быть? Можно ли написать претензию на выдачу посылки?

В 2015 г.работая на почте россии, выдала посылку с таможенным уведомлением. По ошибке, не увидя это. Посылки с таможенным уведомлением не выдают. Клиенту выдают уведомление, он едет на таможню и потом с разрешением приезжает в отделение почты и забирает посылку. Прошло 2 года и таможня обнаружила, что это произошло. Что теперь будет? Ведь при таком нарушение штраф 300 тыс. Сейчас этих таможенных уведомлений давно нет. Существует ди давность? И что ожидать?

Тёще не отдают посылку из Германии на таможне. С начала потребовали опись посылки, которая бала своевременно предоставлена. Затем посылка была в скрыта и описана. Снова потребовали содержимое посылки с предоставлением цен и веса. Предоставили, с заполнением декларации. Оказалось недостаточно. Теперь таможня заявила, что будет сверять цены по интернету, но тут же предупредила, что посылка будет у них хранится до 2 февраля. Что можно сделать в данной ситуации и на сколько действия таможни правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение