Бывшая жена подделала данные - Что ей грозит и как это произошло?

• г. Кемерово

Развелся с бывшей женой 1,5 года назад. При этом отметку о разводе в паспорт она не ставила. Свидетельство о прекращении брака тоже не получала.

На днях звонили из одно из на@банков Русский Стандарт. Спрашивают А почему Ваша жена не платит кредит?

Оказывается месяцев 7 назад она оформила кредит на ноутбук, а меня указала, как супруга.

Выходит, что она изначально ввела РС в заблуждение.

Что ей за это будет?

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ей а это не будет ничего. Вам советую обратиться с заявлением о вымогательстве со стороны банка.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта у моего сына потребовали свидетельство о расторжения брака женой, с которой он был разведём 11 лет назад. Свидетельство о разводе он не получал, так как не было в этом необходимости. Она ввиду заключения нового брака, свидетельство получила. Сын представил в паспортный стол это свидетельство, но его не приняли, хотя там полная информация о разводе, кроме того, есть справка о новом браке его бывшей жены. А далее следующее - его жена умерла в этом году, есть свидетельство о смерти. В паспортном столе эту информацию проигнорировали. Отправляют поехать в Москву по месту регистрации брака и развода и получить ему лично свидетельство о разводе. Документы на оформление паспорта отказываются принимать, а все эти бумаги требуют, чтобы не ставить отметку о браке в новом паспорте. Так как он живет в другом городе, поездка в Москву является достаточно проблематичной. Как можно проще решить этот вопрос?

Я потерял паспорт, собираюсь получит новый, я был женат и имел детей, развелся, исправно плачу алименты. Мне в новом паспорте хотят поставить отметку, что я разведен-я этого не хочу-свидетельства о расторжении брака у меня нет, я его не получал, жена получала, мне его не надо было-вот и не получал и даже отметку в утерянном паспорте о разводе не сделал. Сейчас в новом паспорте мне хотят сделать отметку о разводе-без моего согласия-имеют ли они на это право? И отметку о наличии детей тоже мне поставят обязательно? Спасибо.

При подаче документов на замену паспорта предоставил свидетельство о расторжении брака бывшей жены (свое не получал, брак расторгнут 6 лет назад по инициативе супруги). Паспортный стол отправляет меня получать свой оригинал свидетельства в ЗАГС иначе штраф за ложные сведения. Это правомерно?

Можно ли при замене паспорта предоставить свидетельство о расторжении брака бывшей супруги?

С женой в разводе через суд уже 2 года. Свидетельства о разводе не получал и штамп в паспорт не ставил. Уехал жить в другой регион РФ. Сейчас покупаю себе квартиру и встал вопрос о согласии супруги на покупку, так как у меня штампа о разводе нет. Бывшая жена с сыном находятся сейчас у меня в гостях. У неё же на руках её свидетельство о разводе и в её паспорте стоит штамп о разводе со мной. Она согласна предоставить свои документы в доказательство того, что мы не в браке или дать согласие на покупку. Как этот вопрос можно решить в регистрационной палате. В свой паспорт поставить отметку о разводе сложно, так как пока нигде не прописан и очень долго делать запросы. Как поступить в этой ситуации? Могут ли документы жены быть подтверждением для рег. палаты что я не в браке? Её согласие на покупку тоже могут не принять так как у неё стоят отметки о разводе?

Развелись с мужем 2 года назад (через суд, но свидетельства о разводе не получали и печать о разводе в паспорта не ставили). Год назад сошлись снова. Можно ли как-то отменить решение суда? И что вообще можно сделать, чтобы восстановить брак и вернуть свидетельство о браке?

Помогите пожалуйста. Мужчина развелся с женой год назад. Свидетельство он не получал, штамп не ставил. Развод оформляли в родном гороле бывшей жены, там и регистрировался брак. Сейчас мужчина переехал, и возникла необходимость получить свидетельство и штамп. Ехать в тот город сейчас возможности, как быть? Можно ли сделать это дистанционно.? Постоянной прописки по нынешнему месту жительства нет. Только временная регистрация. Спасибо.

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут елена, мой муж два года назад развёлся с бывшей женой, а в совместном браке они брали кредит на него, теперь мы сами платим кредит этот, а половину суммы кредита отдали её маме, она сказала что будет сама выплачивать эту суму, но никто ничего не плотит и расписку с неё не брали. Я хотела узнать может ли мой муж как то обязать бывшую жену тоже оплачивать этот кредит, она раньше просто сидела дома, а теперь работает. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Как быть.

Квартира была приватизирована в 1995 году, на троих. У мужа одна доля, у одного ребенка доля и у второго доля, а жена была только зарегистрирована. В 2018 году муж оформил развод, в 2019 году зарегистрировал новый брак. На момент развода в его собственности был автомобиль и доля в квартире. О разводе жену в известность не ставил, она узнала 21 августа 2021 года. Свидетельство о расторжении брака не получала. Всё это время муж проживал в этой же квартире, скрывая развод и новый брак. Вопрос: могла ли жена при разводе претендовать на раздел доли мужа в квартире?

И каковы должны быть последующие действия?

День добрый. Ситуация в следующем: 2 года назад развелся с женой, после развода, бывшая жена взяла кредит и не отдала... служба взыскания долгов подписывает меня на выплату по кредиту бывшей супруги... законно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение