Изъяли ВУ без суда - как продлить времянку и избежать длительного лишения прав?
₽ VIP

• г. Уфа

Господа!

16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий!Лишения водительских рпав БЕЗ СУДА не бывает.Видимо, суд рассмотрел ваше дело без вашего извещения и участия, что часто бывает на практике.Тогда вам срочно надо обжаловать решение мирового судьи в районном суде.Будьте настойчивы, добейтесь в суде ответа об отсутствии Вашего дела и обращайтесь письменно в ГИБДД, так как если до 16 марта вы не были привлечены к ответственности, то срок для привлечения уже истек.Желаю успехов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий.

Хочется добавить к ответу коллеги:

Если все-таки суд состоялся, Вам необходимо написать заявление мировому судье на выдачу Вам постановления о лишении Вас специального права. После получения постановления у Вас имеется 10 дней на обжалование этого решения в вышестоящий суд в порядке апелляции. Временное разрешение будет действовать до решения по Вашей жалобе. Следующее решение суда скорее всего будет в Вашу пользу (смею судить по Вашему вопросу).

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Господа!

16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Документов нет ни там ни там. Суда естественно тоже не было. По временному разрешению ездить нельзя - истек срок (2 месяца. А так как я написал хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства - Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку в отсутствии документов, которые гуляют в почте, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

21 ноября 2007 года у меня изъяли права за выезд на встречную полосу. 18 января этого года состоялся суд, который признал меня виновным и постановил лишить меня прав на 5 месяцев. Я свою вину не признал и подал жалобу на постановление суда. Как я понимаю в этом случае решение мирового суда не вступает в силу. Могу ли я управлять машиной по временном уразрешению, которое мне было выдано еще 21 ноября 2007, и до какого момента "времянка" действительна? На самой "времянке" стоит отметка о том что она действительна до вступления постановления в силу. Какаеи документы мне надо с собой возить в машине чтобы не было придирок по повду времянки со стороды ГАИ.

Спасибо.

Ехал в отпуск на машине, в Челябинской области забрали права за "Выезд на встречную полосу" (статья 12.15.4). Выдали времянку, написал ходатайство, чтобы суд был по месту жительства. Прошло 2 месяца, срок действия времянки кончился. В суде времянку не продляют, так как документы ещё не пришли. В ГИБДД тоже не продляют, говорят, что это только в компетенции суда. Что делать?

, сколько я смогу ездить по времянке в таком случае в них стоит тока дата выдачи, и могу ли я забрать свои права если дело в суд гаи не передает?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Меня вопрос: Меня остановил инспектор ДПС 22 января за выезд на две сплошые выписал времянку на два месяца. 21 марта в день когда срок времянки истек был суд. Постановлением суда мня лишили прав на четыре месяца. Скажие пожалуйста кого числа забирать права 21 или 31?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отказа от экспертизы изъяли права и выписали времянку прошло уже пол года времянка утеряна, повестки в суд не было, что делать срок лишения уже пошел или нет?

ГИБДД изьяло ПРАВА по ст.12.26 КоАП 01.11.2012 Выписали времянку Сказали вышлют по почте в суд. В суд документы не приходят 3 месяца. Времянка недействительна. Сколько ждать?

Имеют ли право гаи не отдавать права после лишения так как я не сдал времянку? Суд был 30 августа 2010 года. Был лишен на 2 года. Времянка без срока действия, но не более чем на 2 месяца. Вчера позвонил в гаи где забирали права чтобы уточнить дату когда забрать права, а у меня спросили сдал ли я времянку. Я ответил что нет и тут меня поздравили и сказали что надо сдать и только потом срок лишения пойдет. Скажите пожалуйста это правомерно и что мне лучше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение