Проблемы с наследством - нотариус поставил денежное ограничение, деньги пропали, как реагировать и что делать?

• г. Армавир

Бизнес в наследство, нотариус поставила ДУ,со счета ушли деньги, нам 3 наследников, я проживаю в России остальные за рубежом, наглядно хищение денежных средств. Нотариус не реагирует. Что делать? Вступаем в начале сентября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Обращайтесь в суд на незаконные действия нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Татьяна !

Вопрос не понятен. Что за бизнес, и что такое "поставила ДУ," с какого счёта и куда ушли деньги?

Для однозначного ответа на вопрос и возможной подготовки документов в суд необходимо обратиться со всеми документами, обосновывающими вопрос, к юристу (адвокату). В Армавире могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Спросить
Пожаловаться

После смерти наследодателя с его счета были сняты денежные средства одним из наследников. По запросу нотариуса на дату смерти банк выдал ответ о наличии денежных средств. Но т.к.денежных средств на счете уже нет, нотариус выдал свидетельство на наследство с 0 суммой (тому наследнику, который не снимал деньги). Верны ли действия нотариуса? Оба наследника одной очереди.

Если у умершего нет денежных средств на счетах в банке. Три наследника. Один потратился на похороны и памятник. Как взыскать денежные средства с остальных наследников? Только за счет наследственного имущества?

Интересует вопрос о наследстве: Один из наследников не вступает в права наследства наследников трое прошел уже год со смерти отца после которого и вступаем в наследство... нотариус документы не отдает говорит пока все не вступят в наследство документов не будет... так у нас и получается замкнутый круг подскажите что делать как свои доли оформить?

Если супруг умер, а законная супруга перевела по мобильному приложению банка все денежные средства умершего на следующий день после установления факта смерти супруга. Из наследников только супруга и несовершеннолетний ребёнок. Через два месяца супруга обратиться к нотариусу для оформления наследства на общую недвижимость. На какую дату запрашивает нотариус в банках остатки денежных средств умершего и какие последствия для супруги, что перевела все деньги не вступив в наследство.

Банкрот в процедуре банкротства стал наследником по заявлению на наследство денежных средств находящихся на счетах ПАО "СберБанк" (всё ликвидное имущество ушло родственникам, так как могло уйти в конкурсную массу). Не дожидаясь истечения 6 месяцев, буквально на следующий день после даты смерти, стали уходить денежные средства с банковской карты умершего. Кто снимал неизвестно, но известно, что средства ушли на счет супруги должника. Заявления к нотариусу, о выделении средств на захоронение - нет. Должник имеет судимость за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Вопрос: "Возможно ли наследника-должника и его супругу признать недостойными наследства по ГК?" (супруга тоже является наследницей, но по завещанию). Заранее благодарен.

Наследуются только денежные средства на банковском счёте.

Есть 3 наследника 1-й очереди, один из которых пенсионер, все зарегистрированы в одной квартире с наследодателем.

Наследство планируется оформить на одного наследника.

Нотариус требует заявлений об отказе от наследства от двух других наследников. Основание: регистрация вместе с наследодателем.

Какое отношение имеет регистрация к наследованию денежных средств, а не квартиры?

Являются ли наследники фактически принявшими наследство в связи с регистрацией, если наследуется не квартира, а денежные средства?

Имеет ли наследник-пенсионер "обязательную долю" в наследстве денежных средств, если он зарегистрирован в одной квартире, но не является родственником или иждивенцем наследодателя?

Осталось наследство от свекрови, я сноха. Дочь свекрови не открывает наследственное дело, чтобы не открылось завещание, и остальные родственники пропустили все сроки, могу ли я пойти к нотариусу и принести копиии свидетельств о смерти, чтобы нотариус начала поиск остальных наследников. По закону я к этому наследству не имею отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Как можно получить эти денежные средства в банке.

Один из предполагаемых наследников по закону подал нотариусу заявление о намерении вступить в наследство после смерти родственника. Завещания нет. Остальные наследники не подавали таких заявлений. Обязан ли нотариус информировать остальных наследников об открывшемся наследстве и их правах? Или это-право самих наследников? Наследник, подавший заявление, не нарушает закон?

Нотариус не выдает деньги из депозита нотариуса.

После смерти наследодателя определился круг наследников, после открытия наследства прошло уже больше года, но из-за нескольких судов установлен запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство. Никто из наследников не получал свидетельство о праве на наследство.

После открытия наследства стали приходить денежные средства от арендаторов по договорам аренды нежилых помещений в депозит нотариуса. Все наследники согласны получить денежные средства в равных долях и даже подписать соответствующее соглашение у нотариуса. Но нотариус не хочет выдавать деньги и требует какое-то решение суда на выдачу этих денег.

Действительно ли требуется решение суда для выдачи денег из депозита нотариуса поступивших от аренды нежилых помещение наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение