Семейные сложности - 17-летнему племяннику из Донецкой области требуется временное убежище, несмотря на отсутствие родителей

• г. Тверь

Из Донецкой области прислали на спасение племянника, ему 17 лет.! Мама его находится в районе боевых действий, выехать не может. Как несовершеннолетнему, без родителей, который сбежал от войны, получить временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Как несовершеннолетнему ,без родителей,который сбежал от войны,получить временное убежище?

Владислав Григорьевич, обратитесь вместе с несовершеннолетним. в орган опеки и попечительства. они реально помогут.

Спросить
Пожаловаться

Дочь выехала в Санкт-Петербург из зоны боевых действий (Украина г.Макеевка Донецкой области) в августе 2014 г, оформила временное убежище. Я (мама) рождена в 1959 г в Читинской области, Борзинского района, с. Даурия (документы имеются). может ли она оформить РВП на основании данных документов. Разъясните пожалуйста последовательность наших действий.

Мы находимся в зоне боевых действий как мы можем получить временное убежище в россии без разрешение отца на вывоз детей если мы не знаем где он находиться.

Я приехал из Донецкой области, города Горловки из ведущихся там боевых действий к родне в республику Коми... Вначале оформил временное убежище, сейчас получил РВП. Могу ли я без оформления места на жительство, получить РФ гражданство, как носитель русского языка?

Скажите сколько раз можно продлять временное убежище? Мы получили временное убежище 12 июня 2014 года в Самарской области. В 2015 году продлили статус. Продлят ли нам его еще раз, при условии что боевые действия на территории Донецкой области продолжаются?

Я проживаю в донецкой обл. в волновахском районе, там боевые действия не ведутся, могу ли я получить временное убежище в России и реально ли найти работу со статусом В.У.

Хотелось бы узнать мы семья из Донецкой области Украины сделали временное убежище в Тюмени но хотим переехать в другую область. Наши действия нам необходимо сдать временное убежище и забрать наши паспорта украинские? Или возможно и с Временным убежищем переехать в другой регион РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение