Как обьявить себя банкротом из-за невозможности выплаты кредитов - процедура и контакты

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли обьявить себя банкротом, в связи с тем что нет возможности исполнять обязательства перед банками за взятые кредиты? Скажите как это сделать и к кому идти с этой проблемой.

Ответы на вопрос (3):

банкротом нет. но можете расторгнуть кредитные договора в судебном порядке по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Хоть закон и есть...но данная процедура у нас пока не действует...

А Вы обращались в банк по поводу отсрочки??

Спросить
Пожаловаться

Банкротство физических лиц, законом не предусмотрено. Рекомендую вам обратиться в Банк с заявлением о расторжении кредитного договора. в связи с неплатежеспособностью. Затем к нам, подскажем как поступить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

У меня просроченная задолженность по кредиту перед банком 537 000 рублей. Срок просрочки более полтора года.

Я не имею возможность исполнять в полном объеме взятие на себя обязательства перед банком.

Могу объявить себя банкротом?

Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Взяты потребительские кредиты, нет возможности гасить их вовремя, что делать? Можно ли объявить себя банкротом, если ДА, то как это сделать?

Я И.П. имеются кредиты. Платила исправно, теперь возможности вовсе нет. Если объявить себя банкротом, чем мне это грозит, и какие будут обязательства перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня обязательства перед двумя банками. Брала кредит для малого бизнеса. Сейчас почти банкрот и нет возможности выплачивать кредит. Скажите если я себя объявлю банкротом что будет с кредитным долгом?

Как лучше поступить объявить себя банкротом или выплачивать кредиты по суду.? Задолженность перед банками 510 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение