Срок предъявления претензии по возврату внесенных денег после неудачного кооператива

• г. Сочи

Были внесены деньги по кассовому ордеру, кооператив не сложился - каков срок по предьявлению претензии по возврату внесенных денег?

Ответы на вопрос (1):

в договоре о внесении денег есть условия расторжения. читайте. Что значит кооператив не сложился он распался реорганизовался?

Спросить
Пожаловаться

Организация выдала квитанцию к приход-кассовому ордеру о приеме денежных средств, но фактически деньги внесены небыли. Как доказать что денежные средства в реале не были внесены?

Как написать заявление на возврат денег за предоплату тура. Был заказан тур внесена предоплата, но договор не подписывался. По состоянию здоровья был отказ. Можно ли вернуть деньги в полном объеме так как нет никаких договоров с турфирмой, кроме квитанции к приходному кассовому ордеру?

Вышел из кооператива, написал заявление согласно правилам кооператива по возврату денег от кооператива минус целевой взнос, по договору возврат денег-3 месяца. Прошло 3 месяца, кооператив денег не возвратил. Что делать?

Нашей организации одобрили и подписали претензию на возмещение денежных денежных средств. В самой претензии конкретный срок выплаты денег согласно претензии не указан. Подскажите в какой срок должны нам выплатить деньги (укажите ссылку на закон). Претензия была подписана ещё 29.09.2014 г. Спасибо.

При разделе имущества в суде квартиры бывший муж принёс справки из кооператива что прав на квартиру кооператив не имеет и расходной кассовый ордер о выплате ему оставшихся на счёту денег в 3 раза меньшей суммы от внесенных нами в браке. Деньги за договор сразу все выплатили в браке. Судья исходя из этих справок сделала вывод что он вышел в защиту прав семьи. И присудила мне 230 тыс из полученных им денег. Квартира на тот момент стоила 2300000. На самом деле как я выяснила после суда деньги по расходно кассовому ордеру председатель кооператива со счёта не снимала и супругу не передавала. А договор он тайно переоформил на своего знакомого. Таким образом они лишили меня прав на жилое помещение. Деньги отмыли и присвоили. Могу ли я возбудить уголовное дело по данным фактам?

Подлежат ли возврату катушки зажигания на автомобиль,? приобрели, они не подошли, возвращаем в магазин, на что нам сказали, что данный товар не подлежит возврату, мы составили претензию на возврат денежных средств, и второй вопрос сроки рассмотрения этой претензии и возврата денег? Спасибо.

Мною была продана доля в ООО, на что мною была дана расписка на получение денег и отсутствие претензий любого рода к ООО и его гендиректору.

Ранее мною были внесены деньги по договору безвозмездного займа в ООО, учредителем которого я на тот момент являлся.

Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные мною средства, если по договору безвозмездного займа средства подлежат возврату?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия мне необходимо предпринять и на, что ссылаться. Ситуация в следующем: был внесен задаток и составлен договор о покупке прихожей, в установленный срок товар поставлен не был, деньги не возвращают. Заявление о возврате суммы задатка вручено продавцу. Сроки по возврату ден. средств уже все прошли. Нужно ли составлять претензию (или достаточно того заявление о возврате ден. средств) и если претензия необходима на какие ст. ссылаться.

В магазине выдали чек возврата денег за ошибочно внесенный товар. В какой срок банк должен вернуть деньги на карту?

Рассматривалось на суде гражданское дело. Представителем истца был ИП (имеется юридическое образование). На суд были предоставлены копия договора поручения на оказание юридических услуг и копия квитанции к приходному кассовому ордеру. Должен ли быть предоставлен ордер? И вкладывается ли копия ордера в материалы дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение