От даты составления протокола или от даты прихода документов в суд?

• г. Пенза

17 января был составлен протокол об управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Там-же составлено ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства. В какой срок суд должен рассмотреть дело и от какой даты? От даты составления протокола или от даты прихода документов в суд? Где взять распечатку закона по этому вопросу? Правомочно-ли решение суда после истечения 2-х месячного срока?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за административное правонарушение налогается в течении 2-х месяцев с момента его совершения. Срок приостанавливается на то время, которое необходимо на передачу документов в суд по месту Вашего жительства.Однако будьте осторожны и узнайте лучше в своем суде о том, что приходил ли административный материал. Согласно п.6 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу. Поповоду наложения административного наказания читайте КоАП РФ .

Спросить
Пожаловаться

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

17 октября был сотавлен протокол за выезд на встречную. Дело пересылали по месту жительства. Суд состоялся 6 декабря. Дело вернули в ГИБДД из-за нарушений при составлении протокола. Есть решение суда о возврате дела. Как могут развернуться дальше события и когда закончится срок отведенный на рассмотрение дела.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В 2006 году с разницей в один день были составлены 2 протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд состоялся в один день по обойм протоколам, постановления были вынесены одним числом, но разными постановлениями. По первому протоколу было назначено лишение 1 год 6 месяцев, по второму протоколу 2 года. Какой срок лишения будет являться действительным?

.

Был составлен протокол, за Здравствуйте! На меня был составлен админ... протокол за завершение моневра через сплошную, с моей стороны подовалось ходотайство о расмотрении дела по месту жительства, прошло 2 месяца без 3 х дней с момента составления протокола. Подскажите пожалуйста сроки расмотрения админ нарушения, и сроки давности по нему!

Какой срок установлен для составления административного протокола за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опянения если в момент совершения протокол составлен не был!

16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол 3,03,2014 на нарушение по которому предусмотрено лишение прав. В протоколе указано рассмотрение по месту жительства, но в суд протокол посей день не поступил. Какой срок протокола действителен на рассмотрение.

Составлен протокол по делу об административном правонарушении, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, но протокол об отстранении от управления не был составлен. Имеет ли значение в суде этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение