Возможно ли получить бесплатный проезд по России на основании затрат на бензин?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В этом году имею право воспользоваться бесплатным проездом по России. Если к месту отдыха я поеду на автомобиле, затраченная сумма на бензин будет являться основанием для получение такой льготы? Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию кроме чеков на бензин? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

"8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования".

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в защиту прав несовершенолетнего ребенка (получение разрешения на вывоз в шенген в отпуск) Суд состоится по месту проживания ответчика (мы живем в разных городах). Я хочу поехать на заседание, поеду со знакомым на машине. Могу ли я потребовать возмещение стоимости моего проезда (расходы на бензин) на место суда ответчиком. Какие документы для оплаты бензина нужно предоставить кроме чеков с заправок?

В 2012 году имею право воспользоваться оплатой проезда к месту отдыха и обратно во время отпуска (как житель Крайнего Севера, работаю в школе). Мы с сыном отдыхали за границей. Какие документы и в какие сроки я должна предоставить в бухгалтерию для оплаты стоимости проезда? Где можно познакомиться с перечнем документов? Необходимо ли предъявлять посадочный талон или достаточно предъявить авиабилеты? Если я не сохранила посадочный талон, то является ли это основанием для отказа в оплате стоимости проезда к месту отдыха?

Моя супруга госслужащий, работает с декабря 2016 года в УМВД, имеет право 1 раз в 2 года воспользоваться бесплатным проездом по России. С 2016 года 2 раза уже воспользовалась этим правом в 2017 и в 2019. Сейчас в декрете. Имеет ли право в этом году (2022), будучи в декрете, снова воспользоваться правом на бесплатный проезд по России?

Я 2 года не выезжала отдыхать, в прошлом году выезжала и мне оплатили проезд к месту отдыха, в этом году хочу снова воспользоваться, зная что в следующем году ни куда не поеду, имею ли такое право? Спасибо за ответ.

Мой муж военный пенсионер подполковникБ можно ли воспользоваться бесплатным проездом к месту отдыха и еще кому можно из семьи воспользоваться.

Я ветеран труда России. Живу в Красноярске, Имею ли я право на бесплатный проезд к месту отдыха в Калининград? Какие для этого нужны документы?

Я еду на суд по моему исковому заявлению в другой город. Если знакомый повезет меня на машине можно ли потребовать оплаты бензина на проезд ответчиком если я выиграю дело. Какие документы кроме чеков на бензин надо предоставить для оплаты ответчиком. Поездом ехать неудобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в оплате проезда к месту отдыха, ссылаясь на то, что я уже воспользовалась в этом году бесплатным проездом к месту лечения. Если я каждый год езжу на оперативное лечение, то я что, не могу выехать на отдых никуда?

Пользуются ли дети инвалиды из Московской области бесплатным проездом в Санкт-Петербурге, какие документы необходимы для оформления льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение