Нет доказательств о нарушении - мой опыт, мои права на кону

• г. Москва

Сел в машину и начал движение, через 500 метров был настигнут патрульной машиной ГИБДД, сотрудник ГИБДД проверив документы заявил, что я обогнал травмвай по встречной, при этом не смог даже показать этот трамвай, заявив а не знаю, где он... может уехал... если вы считаете, что трамвая не было - это ваше личное мнение. Никаких доказательств предоставлено не было ни на месте, ни на группе разбора, где мне просто сказали ну тут надо в суд сходить.

От себя хочу заметить, что за два с половиной года вождения было только 2 минимальных штрафа за скорость по камере, трамвай никогда по встречной не обгонял, это не входит в культуру моего вождения. Что посоветуете говорить в суде, ведь мне теперь грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Сергеевич, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. То есть все на усмотрение суда.

Главное грамотно подготовиться к суду, подготовив объяснения лица,привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Также необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

схема.

Протокол об АП у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Свою позицию надо строить исход из фактических обстоятельств (отсутствие нарушения) и имеющихся материалов дела. Вашу вину должны доказать. Все сомнению толкуются в Вашу ползу. Поэтому надо критиковать имеющиеся документы. Возможно, Вы были в авто не один. Тогда можно допросить свидетеля.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вчера стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мн бампер и крыло. Водитель трамвая говорит полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной краски, видимо от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Могут ли меня обвинить в этом ДТП? В гаи на разбор аварии ещё невызывали.

Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября, на разбор в ГАИ до сих пор не вызвали. Я 2 раза туда ездила, они говорят, ждите и каждый раз обещают вызвать на следующей недели. В итоге, время идёт, а ситуация не решается... я встретила случайно вчера жену водителя этого трамвая и спросила, что там с ГАИ и почему не вызвали до сих пор. Она ответила: " Всё нормально!" и быстренько убежала... А что нормально, я так и не поняла. Скажите, какой срок у них для разбора ДТП? И куда жаловаться на их бездействие?

Добрый день. Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября. В ГАИ на разбор вызвали 20 ноября. Назначили трансологическую экспертизу 30 ноября и продлили расследование на месяц. 30 ноября я приехала на экспертизу, все повреждения замерили. Сегодня позвонили из ГАИ и сказали, что дело закрывают. Другое ТС не приехало на экспертизу, поэтому определить кто ехал, а кто стоял не возможно. Попросили приехать и забрать документы. Я позвонила другому знакомому гаишнику, он говорит, надо писать досудебную претензию в трамвайное депо. Что делать с таком случае? Помогите...

Произошла такая ситуация: моя мама шла по тротуару возле трамвайного кольца, в это время начал движение на большой скорости трамвай, при развороте по кольцу он задней частью трамвая зачепляет маму за куртку со спины и протаскивает несколько метров, после чего уезжает с места ДТП. После того как приезжает скорая и ДПС, водителя трамвая диспетчер трамвайного депо вызывают вернуться. У мамы сотрясение мозга ушибы порезы, что грозит в этом случае водителю трамвая?

У меня такой вопрос сел в трамвай проехал 50 метров и трамвай остановился. Так как перед ним сломался другой трамвай. Деньги за проезд отказались возвращать всему трамваю. Законно ли это. Пересесть на другой транспорт нет возможности.

У меня такой вопрос. В трамвай въехала машина, за рулем которой была женщина, она поменялась местами со своим мужем который сидел рядом на месте пасажира. При оформлении ДТП Гибдд вписали в ДТП, что мужчина сидел за рулем.. Свидетели Гибдд были не опрошены, а сотрудники Гибдд вынесли сами постановление и выписали штраф. Водитель трамвая (не считает себя виновным), так как машина сначало поворачивала, а потом резко изменив направление въехала в трамвай. Но водитель трамвая будуче в стрессовом состоянии подписал документы в Гибдд и подписал штраф. Женщина на момент аварии была беременна, через месяц у неё родился ребёнок все хорошо.

Как можно доказать что по каким статьям, что Гибдд не по правилам оформило постановление и что объяснения водителя трамвая в Гибдд не были рассмотрены, что сидела женщина за рулем, а они вписали мужчину. Сейчас эта пара подала в суд. для оформления страховки на машину.

Подскажите как быть водителю трамвая которого считают виновным, хотя правил он не нарушал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отучиться на водителя трамвая. Учиться пол года. Было лишение прав категории Б на 2.5 года (сбила пешехода, без тяжких телесных). Через пол года права уже вернут. Выдадут ли мне права на трамвай, если лишена прав на автомобиль? Или могу ли я сейчас пойти учиться, и через пол года вернут права на автомобиль и сразу сдать экзамен ГИБДД на трамвай?

Мне надо создать видимость для работодателя об изъятия у меня Ву, хотя факта изъятия не было, была авария с трамваем, я стоял на левый паворот, задняя часть моего тс т.е левая сместилась на бардюр сантиметров 40, я стоял ждал когда трамвай проедит, женщина в трамвае была уверена, что я отеду либо она пройдет, в итоге покасательное сталкновение, мой тс в этот момент был без движения с повотником включенным, трамвай двигался в попу номер направлении, без движения в сторону моего указателя. Вопрос как убедить работодателя что у меня изъяли Ву, в дтп я признал вину. Ибо простой трамвая не дёшево.

Кто виноват? На перекрестке не работал светофор. Но у меня был знак уступи дорогу. Я остановился, помех не было. Трамвай стоял на остановке. Я въехал на перекресток, подъезжая на машине к трамвайным путям, трамвай врезался мне в левый бок. Мою машину развернуло в параллельном направлении по движению трамвая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение