Правда ли, что детям-сиротам, проходящим производственную практику в больнице, должны выплатить 100% заработной платы? Имеют ли работодатели право отказаться от выплаты?

• г. Щекино

Здраавствуйте, я причисляюсь к категории детей сирот, учусь в Университете на лечебном факультете, и прохожу производственную практику в больнице. В интернете узнала, что мне должны заплатить за время практики 100% з.п. , правда ли это? Если, да, то имеют ли право они отказаться мне выплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

За прохождение практики зарплата не выплачивается, это одна из форм обучения. Если в период практики Вы еще и работали по какой-либо должности (санитаркой или мед.сестрой), то больница будучи работодателем должна выплатить зарплату. Заключали с больницей трудовой договор?

Спросить
Пожаловаться

Я студентка сирота 2 курса. На 1 курсе Я проходила летнею практику в университете. Я где-то читала что сиротам практика должна оплачиваться в 100 % оплате? Это относится ко всем практикам? Или только к производственной? Мне должны выплатить деньги за практику (она не производственная) как сироте?

Я учусь на 4 курсе дневного отделения мед. университета. Работаю на полставки. По окончании семестра у меня производственная практика один месяц. На это время мне предоставляют неоплачиваемый отпуск. Имею ли я право на очередной отпуск после прохождения практики. Учусь в Ярославле, практику прохожу по месту жительства в Брянске.

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Я работаю в воспитателем детском саду, и параллельно обучаюсь в университете на психолога и социального педагога. У меня в понедельник начинается учебная практика, работодатель разрешил проходить практику. Но оплачивать практику не хочет и отстраняют от производства на время практики. По закону ли это? имеют они право на это или нет? У меня с ними заключён трудовой договор. Если они мне практику не оплачивают, значит от работы не имеют права отстранять, я правильно думаю?

У меня вопрос. Я учусь на программиста все, что я делаю на практике принадлежит мне или компании в которой я прохожу практику, тема практики создания веб сайта организации.

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) я студент сирота проходила практику на первом курсе от университета. Должна ли оплачиваться практика студентам сиротам?

Учусь на 4 курсе исторического факультета, сейчас прохожу практику в школе, но заболел, справка будет. Будет ли засчитана мне практика?

Я являюсь действующим сотрудником МВД, в данный момент обучаюсь в гражданском ВУЗе, не за горами преддипломная практика. Имею ли я право на дополнительный отпуск для прохождения преддипломной практики т.к. практику мне необходимо пройти в гражданской организации (факультет энергетики). Если не имею, то каким образом мне можно пройти практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение