Оспаривание решения о приватизации в 2007 году - аргументация на основе медицинских справок

• г. Москва

Приватизация была в 2007 г.я написал отказ от приватизации, и отец и брат написали. Моя мать с внучкой только участвовали в ней. сейчас хотел бы оспорить, так как не понимал что делаю. Тогда был в больнице. Есть справки сотрясении мозга.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оспорить можно, но только в судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь, опыт ведения подобных дел имеется.

Спросить
Пожаловаться

Подать иск то можно, только срок исковой давности прошел. И если об этом будет заявлено,то в иске суд откажет только на основании этого, не рассматривая все обстоятельства.

Потратите время и деньги на суды зря...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина, у Вашего дела при определенных обстоятельствах есть судебная перспектива. Звоните по указанным ниже телефонам и записывайтесь на первичный бесплатный прием, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Может ли оспорить приватизацию лицо, достигшее 18 лет в случае, если его отец написал отказ от приватизации, когда ребенок был несовершеннолетний. При отказе не участвовал орган опеки.

Покупаю квартиру. Квартира была приватизирована в 2002 году на 1 собственника. Продавец (мать) предоставила документы об отказе дочери от приватизации в виде копии заявления на приватизацию. Где дочь написала фразу не учавствую и под ней подписалась. Ни слова о нотариусе там нет. Плюс еще продавец взяла справку в комитете по управлению имуществом, о том. что дочь в приватизации не учавствовала согласно заявлению на приватизацию. Подписано начальником со всеми номерами и датами. Дочь скончалась в 2006 году, поэтому получить отказ сейчас невозможно. Правомерна ли данная приватизация без нотариально заверенного отказа?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Такая ситуация много лет назад мой отец, моя мать, и мой брат получили муниципальную квартиру. 2 года назад мать у мерла а в этом году мой отец написал отказ от приватизации в пользу моего брата. Писал он отказ так как очень сильно болел у него был рак и сил ходить и оформлять документы у него не было. За десять дней до смерти отца брат оформил приватизацию. Имею ли я какие либо права на эту квартиру как наследница и могу ли оспорить факт приватизации.

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

Мой супруг при разводе с бывшей женой, выкупил половину их совместного земельного участка у нее. Затем переписал эту недвижимость на свою мать. Вскоре дачное сообщество стало проводить приватизацию участков на их владельцев. Данный участок был приватизирован на мать. Может ли мой супруг оспорить данную приватизацию, так как отказ от приватизации он не писал? Приватизация была в 2007 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

В 1993 была приватизирована квартира, я будучи несовершеннолетним ребенком-11 лет в ней не участвовал. До 2008 года постоянно проживал в этой квартире. Сейчас при смерти мамы узнал, что были нарушены мои права в приватизации. Могу ли я частично оспорить договор приватизации при условии, что зарегистрирован по другому адресу? В приватизации участвовала только мама, отец и брат писали отказ.

Как будет производиться раздел имущества?

Отцу была выдана бесплатно земля в конце 80 х годов, когда они с мамой поженились начиналось строительство дома, по итогу строительства дом был записан за отцом, в 2008 году он его приватизировал, больше никто в приватизации не участвовал (мама и мой несовершеннолетний брат были прописаны в доме), хотя отказ от приватизации никто не писал - правильно ли была проведена приватизация или дом должен был приватизироваться на всю семью? Сейчас есть сложности, возможен развод родителей, не получится ли так что мама и брат останутся без жилья? Возможно ли оспорить приватизацию в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение