Как вернуть деньги после неисполнения займа знакомой юристом?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть подруга и у нее есть знакомая женщина, которая представляется юристом. Так как я очень доверяю своей подруге поверил просьбе этой женщине о займе денег. Деньги были переведены через карточку на счет ее сына. Спустя 5 месяцев отдавать деньги она не хочет и всячески избегает встреч. Из доказательств займа остались запись звонка о просьбе и чек о переводе, что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Сначала направить ей писменное заявление с требованием возврата денег

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет договора займа, Вы можете взыскать эту сумму как неосновательное обогащение с ее сына в судебном порядке. Доказательством будет чек, а также выписка по счету с банка, которую можно запросить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (так как письменного договора между вами не было, а перечисление денег доказывается)

Спросить
Пожаловаться

У подруги умер отец, завещания небыло. Помимо подруги еще есть две дочки, которые живут за границей. Осталась квартира в которой прописан был только ее отец. В данный момент ключи от квартиры находятся у женщины (не родственница) которая ухаживала за ее отцом. Ключи данная женщина не отдает и в квартиру не пускает, общается агрессивно. Подскажите пожалуйста что делать подруге в данной ситуации, как повлиять на эту женщину, ведь прав на квартиру у этой женщины совершенно нет, а подруга является наследницей.

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

Что делать в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Как поступить в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Одинокая женщина завещала квартиру после своей смерти подруге 15 лет назад. В сентябре одинокой женщине ампутировали ногу. После операции она сделала завещание на квартиру санитарке, которую наняла ухаживать за ней подруга. Как доказать вменяемость одинокой женщины.?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Помогите, пожалуйста, ситуация следующая. У подруги свое ателье. Попала в кредитную кабалу. Долги вернуть не с чего. Ее знакомая решила помочь, сказала ей - я закрываю все твои долги, а ты нам с прибыли 50%. Подруга согласилась. Та закрыла часть ее долгов, отобрала у нее паспорт. Сейчас, спустя три недели, знакомая начала требовать возврат долга (хотя речь шла только о 50% с прибыли ателье). Требовала в грубо форме, доводила мою подругу до истерики. Не выдержав накала подруга вчера перерезала себе вены. Госпитализировали, жива.

Можно ли найти управу на эту женщину? Есть ли возможность подруге вернуть свой паспорт? Подать заявление на знакомую в полицию? Как быть? Благодарю всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Дали с супругой в долг её подруге детства крупную сумму денег, которую она не отдала в положенный срок и уже более четырёх месяцев как задерживает отдачу! Доказательством денежного займа является только чек из банка он-лайн перевода данных средств на карточку подруги!

Как можно воздействовать на данного человека для возврата денежного займа нам?!

Спасибо!

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение