Как подать на алименты, если мы официально не были женаты, но отцовство признано?

• г. Новокузнецк

Как подать на алименты, если мы официально не были женаты, но отцовство признано?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов согласно ст.80 СК РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с позицией юристов, давших вам ответ на данный вопрос. Вам нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов, которое затем подается мировому судье по месту жительства ответчика с полным пакетом документов, подтверждающих ваши требования! Процедура это не сложная и занимает не так много времени, как остальные разбирательства в суде! Если возникнут какие-то вопросы-обращайтесь! Буду рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын рожден от гражданина Германии (не в браке), отцовство официально не признано, но ест ДНК тест. Алименты отец ребенка выплачивал и был согласен признать отцовство, но не успел. Он погиб. Может ли мой сын претендовать на наследство, если он гражданин России и официально не признан отцом.

Я хочу подать заявление на алименты на женатого человека, с которым у меня были близкие отношения 9 лет. Когда 1 ребенок появился он не был официально женат, на 2 он уже зарегистрировал официально отношения с женой. Теперь хочу подать на алименты и установить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск на признание отцовства и на алименты. Истец написал заявлене и от иска отказалась, в определение суда прописана ст.221 гпк. отцовство признано добровольно. Возможно подать иск на алименты повторно?

Как подать на алименты если ребенок на моем фамилиии и отцовство не признано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение