Невыполнение дополнительного соглашения о санкции за невыбранный товар - проблемы на пути сотрудничества с заводом производителем

• г. Самара

Между нашей организацией и заводом производителем заключен договор поставки химической продукции. В дополнительном соглашении сказано что при невыборке товара предусмотрена санкция за невыбранный товар в размере 30% от стоимости самого товара. Как можно токазаться от такого дополнительного соглашения, чем это можно мотивитовать. Нам просто выкручивают руки. У завода ответ один: Не хотите - не работайте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте. А вообще, не мешало бы посмотреть основной Договор поставки, чтобы внятно ответить на Ваш вопрос, если есть доп.соглашение, то и его.

Спросить
Пожаловаться

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Прошу проконсультировать: Между двумя юр. лицами заключён договор поставки. Срок действия которого ограничивается 31.12.2015. К договору поставки заключаются доп. соглашения, в которых оговариваются подлежащие поставке наименования товара, количества, качество и пр. условия. В доп. соглашении № 1 на поставку изделий кроме прочего сказано, что покупатель обязуется принять и оплатить указанный в соглашении товар, а также следующее:

8. Заказ на поставку продукции должен быть размещён Покупателем в течение срока действия Дополнительного соглашения, в противном случае указанные условия подлежат пересмотру.

9. Срок действия настоящего дополнительного соглашения ограничен двумя календарными неделями с момента его подписания второй из Сторон.

Товар поставляется по предоплате, т.е. поступление предоплаты = размещение заказа.

Означает ли отсутствие оплаты от покупателя по прошествии 2-х недель после подписания доп. соглашения второй стороной, что с него снимаются обязательства по оплате согласованной к поставке продукции? Если да, то снимаются ли с него эти обязательства также в том случае, если после пересмотра условий поставщиком по прошествии двух недель эти условия остаются без изменений, т.е. равны согласованным в доп. соглашении № 1?

Заранее благодарен.

Прошу проконсультировать.

Между организацией и межрайгазом заключен договор поставки газа. В условиях договора сказано что при невыборке газа предусмотрена санкция за невыбранный газ. Эти условия действовали и не имели претензий. Но Постановлением 234 от 26.03.2012 года внесена поправка, которая гласит: При невыборке газа покупателями, потребляющими до 10000 тыс. куб. метров газа в год, в соответствии с заключенными договорами поставки газа объем невыбранного газа не оплачивается и санкции за невыборку газа не предусматриваются..

Наша организация подпадает под эту категорию, но Межрайгаз отказывается заключить допонительное соглашение на изменение пункта по штрафам. Как поступить нам, и законно ли это нам отказать, если законом установлено другое. Спасибо.

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Добрый вечер! В июне 2017 заключен рамочный договор поставки продукции. К нему было сделано дополнительное соглашение (дата от 17.07.17). В дате была допущена опечатка (соглашение должно быть от 16.07.17) Фактически поставка продукции состоялась 16.07.17. В товарной накладной в основании указана дата соглашения 16.07.17. Является ли дата дополнительного соглашения существенной ошибкой. Если да, как лучше это исправить?

Между Заказчиком и Поставщиком (нами) подписан договор поставки. Продукция, подлежащая поставке по Договору, поставляется для нужд гособоронзаказа. Цена договора была определена сторонами как фиксированная. Кроме того, в соответствии с положениями действующего законодательства цена на единицу товара является регулируемой, в связи с чем была зарегистрирована уполномоченным на то органом. В соответствии с учредительными документами сделка прошла процедуру согласования Советом директоров Поставщика.

В последующем, на основании калькуляционных ведомостей, представленных Поставщиком, учитывая снижение себестоимости поставляемой продукции, Стороны подписали дополнительное соглашение, которым снизили цену поставляемого товара и определили срок возврата Поставщиком денежных средств, в размере разницы между первоначальной ценой продукции по Договору и ценой, установленной дополнительным соглашением, а также продлили срок действия договора.​

Вместе с тем, после того, как у Поставщика произошла замена единоличного исполнительного органа, последний отказался добровольно исполнять условия дополнительного соглашения. ​

Оплата Заказчиком за поставленную продукцию произведена в объеме 95% от цены договора. Договором предусмотрен срок его действия до определенной даты. В соответствии с условиями Договора окончание срока действия договора не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. При этом дополнительное соглашение о снижение цены договора подписано сторонами за сроком определенной даты.

Какова вероятность удовлетворения требований Заказчика в случае обращения в суд с требованием о взыскании денежных средств в виде образовавшейся разницы в стоимости товара?

Какой альтернативный вариант действий, направленных на сохранение денежных средств Поставщиком, можно разработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма является заводом-производителем. При заключение договоров поставки у нас возник вопрос о правильном обозначении нашей продукции.

Данные договора заключаются с торгующими организациями. Прошу Вас дать разъяснения как в договоре правильно указать "Продукция" или "Товар".

Зарание благодарна.

Учреждение по результату торгов по 223 фз заключило договор поставки товара, срок поставки до 31.05.2016, товар поставлен в срок одной партией (срок действия договора до 31.12.2016), в настоящий момент возникла необходимость в дополнительной поставке! Можно ли путем подписания дополнительного соглашения продлить срок поставки? Или нужно заключать новый договор?

Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1):

ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с 25 марта 2011 г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от 20 января 2011 г.:

ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ:

1. Москва г., ул. хххх, д.хх

2. МО,ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп. соглашения, или только из доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение