Проблемы с крышей - Заливает квартиры и отсутствует быстрый ремонт

• г. Пермь

Вот какая проблема, наш дом находится под управлением домоуправительницы, которая в свое время выбила для него деньги на кап ремонт, в мае месяце начали менять крышу, расселили 3 й этаж (дом трехэтажный) и началось,,, уже два месяца нас заливает, по стенам пошли трещины, с потолка бежит, испорчено все-обои, техника, мебель, невозможно спать, а крыша все делается. Вышеупомянутая мадам постоянно кормит завтраками и обещаниями скорого ремонта наших квартир силами этих же рабочих, что меня лично категорически не устраивает... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите у домауправительнецы договор подряда на ремонт вашего дома и внимательно ознакомтесь, посмотрите сроки ремонта и особые условия договора.

Если что то неудовлетворяет обратитесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

По программе ЖКХ капитальный ремонт я плачу взносы начали менять крышу, раскрыли и 1,5 месяца стоит дом без крыши все внутри залило водой, потолок, обои, в туалете бежит с потолка, испорчено двп, намокли внутри опилки. Ремонт проводит региональный оператор. Что делать жильцам, как быть, куда обращаться?

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Мама живет на 9 этаже 9 ти этажного дома, вот уже много лет бежит крыша, соответственно все бежит через трещину в плите перекрытия в квартиру, постоянно в квартире мокрый потолок после дождей, все бежит по стенам, невозможно сделать ремонт, кто виноват и что делать.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Живем в кооперативном доме, сдавали деньги на ремонт крыши (немаленькую сумму), но после ремонта крыша стала бежать еще больше (мы живем на 9-ом этаже) . Председатель кооператива кормит нас обещаниями разными, но нам от этого не легче - крыша как бежала, так и бежит. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Живу на последнем этаже пятиэтажного панельного дома, вечером 14.10.15 начался дождь и с потолка закапала вода, крыша начала протекать в трех местах, в двух местах испорчен гипсокартон и обои на потолкке, в третьем месте испорчены обои на стене, возможно часть ламината на полу будет испорчена.

Утром 15.10.15 управляющая компания прислала специалиста для осмотра, специалист осмотрел, залез на крышу, на крыше обнаружил причину, какая-то конструкция, закрепленная к крыше, наклонилась и подняла руберойд-это и есть причина протекания.

Сегодня в течении дня пообещали произвести ремонт.

Как мне быть с ремонтом квартиры, с чего начинать общаться с управляющей компанией и должна ли управляющая компания произвести ремонт квартиры?

Спасибо!

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на пятом последнем этаже, постоянно протекает крыша, по стенам бежит вода, постоянно боремся с грибком, ремонт в квартире длится вечно. Обслуживает дом и весь жилой массив ОАО Славянка. Что делать? Как добиться капитального ремонта крыши? Живу в бывшем военном городке Гаровка-2 Хабаровского района. Квартира приватизированная.

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Живем на мансардном этаже, дом тсж. течет крыша. Во время ремонта квартиры тсж обещало возместить деньги, потраченные на ремонт крыши. Ремонт сделали-крыша снова потекла, сами видим проблему и просим кровельщиков прийти и доделать, но приходить он отказывается. Из-за некачественного исполнения работ уже испорчен новый ремонт и тсж деньги еще не возместила (работали с кровельщиками по договору) что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение