Возврат задатка за участок ИЖС - правомерно ли в случае предоставления ложной информации?

• г. Сосновоборск

Дали задаток за участок ИЖС 15%. Позже оказалось, что продавец дал ложную информацию об участке, как вернуть деньги, правомерно ли это?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Какой договор у вас составлен? Предварительный? Требуйте назад свои деньги. Если не будет отдавать, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если это был задаток, то требуйте в двойном размере возврата.

Спросить
Пожаловаться

Дала задаток за дом, как окзалось что я могу снимать фиксируется сумму с своего рас. счёта,придётся год снимать, а продавец не хочет ждать и не отдаёт задаток. Как мне вернуть деньги.

Дали задаток за дом 50000 составили договор в произвольной форме о том что я дал задаток и обязуюсь отдать остальную сумму до 10 09 2013, как вернуть задаток если продавец продает другому покупателю а задаток отдавать отказываеться.

Если покупатель дал задаток за квартиру, а продавец написал расписку в получении, но по факту оказалось, что это не владелец квартиры (писавший расписку), а по купатель уже не хочет покупать. Как вернуть задаток?

Купили участок ЛПХ, стали переводить под ИЖС оказалось там проходит водопровод, но при покупке участка продавец не предупредил о том что по участку проходит водопровод и теперь хотим вернуть участок обратно и возврат денежных средств, возможно ли это?

Дал задаток за дачу. Никакого договора нет, только расписка. Продавец отказывается продавать. Могу я потребовать обратно задаток в двойном размере. Продавец говорит, что это аванс и готов вернуть только задаток. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить садовый участок. Внесла задаток под расписку, но при обмере участка оказалось, что фактическая площадь меньше, чем указано в документах. Продавец обещал восстановить границы участка, но этого не сделал. Я оказалась заключить сделку. Продавец отказывается вернуть задаток, мотивируя тем, что инициатором отказа от заключения сделки был покупатель. Могу ли я рассчитывать на возвращения задатка? Заранее благодарна за ответ.

Я решила купить участок, дала задаток в размере 50000, но продавец утаила факт, что на ее территории огорода проходит речка, которую нельзя засыпать, потому что пострадают рядом прилегающие участки и их владельцы, как мне вернуть, мой задаток.

Купили участок под ИЖС. Через 2 года определили границы, оказалось нет подъезда к участку. Изначально продавец говорил, что подъезд будет через пустой участок, который впоследствии продал и перекрыл нам подъезд. Можно ли отменить сделку и вернуть деньги. Какие еще варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение