Как разобраться в ситуации - что за документ подписал отец и как восстановить справедливость?

• г. Павловский Посад

Моему отцу 87 лет. Два года назад у него был микроинсульт и именно тогда моя сестра подписала у него какую-то бумагу. Отец признался мне в этом только вчера. Что за документ он подписал он не знает, говорит, что тогда не до этого было. Что мне нужно сделать, что бы восстановить справедливость? Как узнать, что за документ подписал отец? С просьбой переписать на нее всё имущество сестра обращалась к нашей маме (когда она ещё была жива) 7 лет назад и получила котегоричный отказ.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь с отцом к нотариусу по месту жительства, пускай разыскивает завещание. если оно есть то или отменяйте или переписывайте.

Спросить
Пожаловаться

Можете запросить выписку из ЕГРП в МФЦ узнать квартира числится на отца или уже на сестру. Это можете сделать вы, а все остальное только папа. Подойти к тому нотариусу, если помнит где это было и попросить поднят какую бумагу он подписывал. Во всех случаях если квартира ещё на него можете просить его составить завещание на вас или на двоих

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш отец мог подписать:

1. Доверенность

2.Завещание

3.Договор дарения.

Ваш отец вправе направить письмо в нотариальную палату Московской области, если имущество находится в МО, если в Москве, то соответственно в нотариальную палату г. Москвы, об отсутствии или наличии завещания. В письме указать все реквизиты.

Вы вправе обратиться в регистрационную службу и получить выписку из ЕГРП о том, кто является собственником недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Сергеевич,

Возможные варианты т.н. "бумаги": генеральная доверенность, завещание, договор ренты, договор дарения, возможно что-то еще.

Если речь идет о недвижимом имуществе вашего отца, то эти сделки подлежат гос.регистрации и всю информацию об объекте недвижимости, сделках с ним, настоящих правообладателях Вы можете получить в местном отделении Росреестра по запросу.

Информацию об остатке на счетах, завещании вкладов можно получить в банке, в котором открыт счет.

Предложите отцу оформить завещание на Вас с сестрой в равных долях, чтобы отменить более ранние завещания, если таковые были.

Возьмите также справку из лечебного учреждения о периоде заболевания отца - подстрахуйтесь на случай оспаривания сделок в этот период.

В случае обострения конфликта - подавайте заявление в органы МВД, т.к. по сути действия Вашей сестры - правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись 6 лет назад, мне тогда было 17 лет. Раздела имущества не было, все осталось отцу, мама подписала какой-то отказ от раздела. Подскажите, могу ли я претендовать на какую-то часть дома, в котором остался отец, если он был куплен когда родители уже были в браке?

В 1992 г погибает мой отец, мне на тот момент было 7 лет. мама с папой уже были в разводе. В право наследования вступила моя бабушка, которая также умирает когда я еще была несовеошеннолетняя. У моего отца была сестра и брат. Сестра вступает в наследство и все продает (личное имущество моего отца и дом в котором они были зарегистрированы). я как единственная дочь отца ничего не получила. Могу ли я вернуть то что принадлежало моему отцу.

По моей жалобе на неправомерные действия врачей Минздравом обл, была проведена проверка, мне выдали Акт проверки, я была очень расстроена и когда мне сказали подписать бумагу о том что я получила Акт проверки я подписала не прочитав текст (я понимаю что мной был подписан отказ от претензий) Это было 4 дня назад. Помогите! Что теперь можно сделать?

Мой отец военнослужащий. Когда-то давно он получил квартиру как военнослужащий на всю семью: себя, жену и двух дочерей. Потом он ее приватихзировал полностью на себя: супруга подписала отказ, старшая дочь тоже подписала отказ (ей тогда было 18 лет) и также я подписала отказ. Но вот мне тогда было лет 14-15 (т.е. я была с паспортом, но еще несовершеннолетняя). но соответсвенно я в этой квартире прописана. Сейчас я хочу получить долю в этой квартире, т.к. тогда мне сказали подписать я и подписала. А щас мои родители живут раздельно и все близиться к разводу.

Может ли моя мама претендовать на наследство?

Бабушка умерла, она была хозяйкой дома. Остался дедушка, у которого был рак горла. Их трое дочерей были прописаны в этом доме.

Старшая дочь, живет в другом городе с самого окончания школы, позже она выписалась с этого дома, а потом, когда умер их отец, она сразу же отказалась от доли.

Средняя дочь жила всю жизнь в этом доме. Когда дедушка был уже в предсмертном состоянии, она стала делать документы (не знаем какие). Моя мама-младшая дочь, присутсвовала тогда, когда средняя дочь попросила мою маму подписать документы. Моя мама не в курсе что за документы точно были. Из-за предсмертного больного состояния отца, моя мама была в затуманенном состоянии. Документы она подписывала в присутствии отца и сестры, все было дома. Дедушка сказал маме, что не переживай, у тебя есть здесь доля. И не известно, то ли это на приватизацию, то ли на завещание. И посторонних ни кого не было. А теперь прошло 10 лет как умер дедушка, и все эти годы средняя дочь говорила, что этот дом теперь ее, и у тебя есть только прописка, а доли нет. И вот хочу разобраться есть ли какая нибудь доля у мамы и можно ее как-нибудь получить? Обратились бы раньше к юристу, но сестра так запудрила мозги маме, что она до сих пор не может этого понять.

Мои родители развелись когда мне было 4 года и мама была беременна сестрой. Отец женился второй раз у него родился сын. Все детсво провела с бабушкой (мамой отца) онаумерла и отцу досталась ее квартира. Отец начал пить и мы особо не общались. Он жил с моим сводным братом и вот недавно я узнала о его смерти. Он умер 3 месяца назад. Еще при жизни он говорил что подписывал какие то документы что после смерти квартира достанется брату (сказал был пьяный не помню что подписал) Подскажите что делать, как узнать о своих правах и правах моей сестры на эту квартиру.

У моего отца умерла мать несколько лет назад, отец умер уже давно. Так вот в семье их было 4 ребенка, все вступили в наследство. Мой отец хочет узнать информацию о всех сбережениях матери, т.к. он знает что у его матери были сбережения еще во время СССР, именно об этих сбережениях он хочет узнать информацию.

Что нужно сделать моему отцу для этого и какие для этого есть условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца умерла мать несколько лет назад, отец умер уже давно. Так вот в семье их было 4 ребенка, все вступили в наследство. Мой отец хочет узнать информацию о всех сбережениях матери, т.к. он знает что у его матери были сбережения еще во время СССР, именно об этих сбережениях он хочет узнать информацию.

Что нужно сделать моему отцу для этого и какие для этого есть условия можно ли сделать это без участия нотариуса?

Сейчас мне 40 лет, сестре 44 года, но когда мне было лет 13 а сестре 17, мы жили в доме с папай и мамой потом папа умер, дом в котором мы жили был родителей моего отца которые тоже умерли, когда они были живы дом был поделён пополам в одной половине жили мы,а в другой половине жила Папина сестра, но потом когда сестре было 17 лет она входила замуж, Папина сестра предложила маме, что та сыграет свадьбу, а мама подпишет под неё половинку дома они сходили домой к женщине которая работала в Сельском совете и подписала нашу половину дома. У меня вопрос имела ли мама право подписывать нашу половину дома если мы были несовершеннолетние?

Я собственник жилого дома уже год! Но договор по электричеству составлен на предыдущего собственника, моего отца! Вчера в мое отсутсвие отцу позвонили сотрудники обл комун энерго и сказали что им надо проверить счётчик! Отец приехал и показал им счётчик! Они нашли какую то перемычку и составили об этом акт на моего отца! Отец акт не подписал и копию не взял! Последняя проверка была 10 месяцев назад и никаких нарушений небыло! Пломбы все на месте! Уведомления о проверки небыло ни мне ни отцу! Только звонок непосредственно перед проверкой! Акт подписали только сотрудники проверяющие и все! Понятых небыло! Что делать если они вынесут штраф!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение