Арест на детские пособия из-за неуплаты автокредита - как вернуть свои деньги?

• г. Краснодар

За неуплату автокредита, пристав наложил арест на все детские пособия (я в декрете) справки я предоставила уже как месяц, что эти деньги действительно детские. И ничего не происходит. Снимают абсолютно всё до копейки. Что делать? Как вернуть деньги детские? Может куда пожаловаться? Хоть бы часть должны же оставлять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы писали заявление о снятии ареста с этих счетов? Если нет, то необходимо писать. Если писали, то обжалуйте бездействие судебного пристава в суд

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 установлен Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (далее - Перечень). Согласно п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной формах. В пп. "в" п. 2 Перечня сказано, что удержание алиментов производится, в частности, с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. Что касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком, то оно не поименовано в данном Перечне, а значит, с этого пособия не следует производить удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Напишите жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, если Вы уже представляли документы судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на карту для детских пособий. Я приносила справку что на неё перечисляют пособия дет. арест сняли через несколько месяцев (3-4 месяца) опять этот же пристов наложил арест и списывают деньги все до копейки. Что каждый месяц мне писать заявление и носить справки.

Приставы наложили арест на все мои счёта,куда приходят детские пособия, я предоставила им все справки, судебный пристав сказал что снял с меня арест, но деньги до сих пор списываются. Что мне делать?

Я мама двух детей, в ожидании третьего. У меня старые задолжности по автокредиту. Приставы наложили арест на все карты, счета и снимали детские пособия со счетов, так же процент с зар. платы снимают. Вопрос-как мне можно получать пособия/выплаты детские, чтоб они не были сняты? Можно ли счета указывать своих родителей для?

P.S после того как были сняты приставами детских пособий, предоставила справки, что это действительно детские, но вернули мне средства только за последние 2-3 месяца, хотя на карте копились и не снимались детские за весь период и сума была значительная.

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Пристав сняла детское пособие. Хотя справку предоставила раньше до перечисления детского пособия. Справку предоставила 12.11.2019. На карте был уже арест. Пристав сказала арест сняла. Но арест не снят до сих пор минус прошло 11 дней Банк Втб. А как детские вернуть. Через сколько дней должны прийти обратно.

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Наложили арест на карту. Сняли детские пособия. Я предоставила справку что это детские деньги. Сказали вернут деньги. В течении какого времени, суд.приставы должны их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Судебный пристав заблокировал карту на которую приходит детское пособие. После того как я предоставила справку о том что это действительно детское социальное пособие, судебный пристав арест снял. Спустя три месяца этот же пристав вновь наложил арест на данную карту аргументируя это тем, что срок действия предоставленной мной справки 3 месяца. Справку новую предоставить не могу, так как проживаю в другом городе. Детское пособие сняли до единой копейки. Пристав по телефону на контакт не идет. Как быть?

Получаю детские пособия, пристав наложил арест за долги на счета, я принесла справку. Пристав вынес постановление о занятие ареста. Я его унесла в банк, но банк продолжает списывать пособия. Когда стала выяснеть причину оказалось, что оператор присвоил детским пособиям - название Заработная плата и по-этой причине деньги снимают. Куда уходят деньги неизвестно, приставам они не поступают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение