В договоре купли продажи стоит число 5.07.14,когда оформляли в ПТС вписали по ошибке 16.06.14.На учет авто не ставят. Что делать?
199₽ VIP

• г. Самара

В договоре купли продажи стоит число 5.07.14,когда оформляли в птс вписали по ошибке 16.06.14.На учет авто не ставят. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с заявлением об исправлении тех. ошибки.изменения и дополнения могут быть внесены в раздел ПТС "Особые отметки", с соответствующим заверением подписью и оттиском печати (абз.2 п.23 Положения о паспортах ТС.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

внесите исправления в ПТС и поставят на учет авто

Спросить
Пожаловаться

С продавцом в регистрирующий орган и исправить ошибку в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор без ошибок с правильными датами и представьте автомобиль на регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Проблемы не вижу, исправьте договор купли-продажи и всё.

Спросить
Пожаловаться

Заявитель может обратиться с предложением, заявлением или жалобой на действия (бездействие) сотрудников подразделений Госавтоинспекции и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги в том числе в следующих случаях

- отказа подразделения Госавтоинспекции, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

В случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования заявителем нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Самый быстрый способ - порвать первоначальный договор, подписать новый, поставить дату в договоре - 16.06 (ст. 421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Купили автомобиль, в декабре, сделали страховку, но не поставили на учет. Перепутали дату и вписали в ПТС в графе дата продажи и передачи ТС другое число. В итоге получилось договор купли продажи 2 декабря и страховка тем же числом, а в ПТС стоит 20 декабря. Как поступить, если хотим поставить авто на учет.

Купил автомобиль на аукционе, в птс не вписали есть протокол и договор купли продажи, на учет еще не постави могу ли я продать авто не ставя на учет на себя?

Купил авто в москве по договору купли-продажи меня вписали в птс, но на учет вовремя не поставил и старый владелец сдал авто в утиль! Что делать?

Ситуация такая - муж купил авто, договор купли продажи на него оформлен, в птс себя вписал, на учёт не ставил ещё. Хотим что в авто было оформлено на мать. Что делать? Ставить на учёт и по договору купли продажи «перепродавать» матери или можно как-то исправить данные в птс? Договор первый хозяин согласен переписать.

Проблема. Купили авто. По договору купли продажи. Вписали данные мои. и в договоре и в птс. хотим сейчас поставить на учет. Но оформить владельцем жену. Как быть с записью в птс.

Меня вписали в ПТС. Вопрос в том могу ли я его продать не ставя на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил Авто по рукописному договору купли продажи мне дали договор купли продажи с его фамелией именем отчеством и подписью когда приехал в гай ставить Авто на учёт Авто то инспектор сказал что птс в утере и забрал птс, что мне делать дальше?

Купил авто 22 июля, договор купли-продажи написан от руки, страховка сделана на 22 июля, машину не регистрировал уехал в отпуск,27 августа приехал и исправил в договоре купли-продаже число на 28 августа, смогу ли я таким числом поставить авто на учет, если в купле-продаже одно число а в страховке другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение