Как исправить ошибку в названии вуза в дипломе и получить дубликат быстрее?

• г. Новозыбков

У меня в дипломе допустили ошибку в названии вуза. Меня они его не хотят, говорят писать заявление на выдачу дубликата и говорят что выдадут только через год. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придется получать через год и взыскать через суд ущерб.

Спросить
Пожаловаться

ПИшите жалобу в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

В вузе исправил тему диплома. Начал писать диплом и увидел, что вуз в названии газопромыслового промысла допустил ошибку. Что делать? До какого времени можно менять тему диплома?

16 лет спустя после окончания вуза моим работодателем была выявлена ошибка в дипломе. Во вкладыше диплома вузом указано решение аттестационной комиссии за датой от 6 мая 1998 года, в основном листе от 7 мая 1998 года. С решением аттестационной комиссии при вручении указанного диплома ознакомлена не была, информации о том, что данные разночтения в дате недопустимы и не догадывалась. Но в ВУЗе настаивают, что это моя вина, я должна была проверить диплом уже при выдаче. СЕйчас говорят, чтобы я дала объявление в газете об утере (!) диплома, оплатила бланки дубликата. Но в дубликате будет стоять другая печать, поскольку вуз был переименован в 2011 году. Как заставить вуз за свой счет исправлять ошибку и будет ли дубликат действительным с др. печатью?

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Закончила год назад колледж, обнаружив ошибку в данных диплома (место рождение, дата), диплом забирать отказалась, администрация знает об ошибке, писала заявление о выдаче дубликата. Диплома нет, все говорят, что нет каких-то данных (копия паспорта и т.д.)

У меня в дипломе допустили ошибку, предлагают написать заявление на изготовление дубликата, стоит ли соглашаться или требовать перевыпуск диплома?

Здравствуйте! Меня интересует процедура и сроки выдачи дубликата диплома о высшем образовании по его утере. Мною утерян диплом, и произошла смена фамилии, т.е. данные паспорта другие. В вузе говорят, что могут выдать дубликат только в период выпуска студентов, т.е. в июне-июле следующего года, т.к. нет бланков. Но без диплома я не смогу устроиться на работу по специальности, должны же быть другие варианты. Какие статьи закона регулируют выдачу дубликата?

Получила диплом месяц назад, ВУЗ обнаружил ошибку в названии ВУЗа, приостановил выдачу дипломов. Теперь нужно обменять дипломы на дубликат. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на каком-либо основании получить не дубликат, а оригинал? Ведь это не моя ошибка, получается что я и не владела оригиналом почти. Те, кто не успел получить дипломы из моей группы, получат оригиналы. Считаю это абсолютным бредом. Могу ли я претендоватьна получение оригинала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Прошло более 1 года, как выдали диплом о высшем образовании. В специальности была допущена ошибка (сама специальность). При обращении в ВУЗ сказали, что после написания заявления через несколько дней выдадут дубликат, ссылаясь, что тот не поменяют, т.к. прошел год. Т.е. на дипломе будет написано ДУБЛИКАТ. Могу ли я потребовать замену своего диплом на нормальный, а не на дубликат?

Вчера получила диплом магистра. В приложении к диплому в названии темы магистерской диссертации допустили существенную ошибку. Это ошибка деканата. Сегодня обратилась в деканат по этому поводу. Мне сказали, что исправлять ничего не будут (такой закон, оригинал выдается один раз) и теперь только дубликат делать. Правомерен ли их ответ? Можно ли заставить деканат перепечатать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение