Действительны ли протоколы о направлении на медицинское освидетельствование и об отстранении от управления при неправильной записи VIN номера, а также последующие документы?

• г. Лахденпохья

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование и протоколе об отстранении от управления не правильно записан VIN номер действительны ли они и все последующие документы?

Ответы на вопрос (2):

Ошибки в протоколе не являются основанием для освобождения от наказания.

Спросить
Пожаловаться

Да, они действительны, это просто опечатка. Но принятое Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Выписали протокол об отстранении от управления тс,о направлении на мед освидетельствование, акт о освидетельствовании на состояние опьянения, но никакого протокола об адм правонарушения нет. Какие мои действия? Когда суд, тоже не знаю, как узнать?

День добрый, подскажите пожалуйста. Отказался от мед освидетельствование, понятые были приглашены только после составления протокола в котором цвет т/с неверный, номер кузова не полностью записан, нет акта об пром милях, не предоставили алко тестер, не во всех протоколах марка машины правильно записана, место рождения неверно и не полностью записаны, так же не во всех протоколах записаны звание, адрес места составления протоколов, основания об отстранении от управ. Не выделены. Вопрос, при всем при этом протоколы действительны? Суда еще не было.

Протокол отстранения от управления тс и протокол направление на мед освидетельствование составляется на месте выявления административного правонарушения?

Либо можно отстранение на месте остановки, направление на медосвидетельствование в ином месте

Само медосвидетельствование в третьем месте.?

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

Протокол об отстранении управления ты от 16.03.2020, а протокол о направлении на мед освидетельствование от 16.01.2020! Это серьезная ошибка?!

07.01.2018 г. в 04:30 меня задержали сотрудники ГАИ, попросили проследовать за ними в машину. Предложили пройти освидетельствование (сделав акцент на запах не ясного происхождения). При прохождении освидетельствования показало 0,44 (24 часа до этого не принимала алкоголя и т.д.), составили Определение о возбуждении дела об АП, Протокол о задержании ТС и Протокол о направлении на мед. освидетельствование, так как я не была согласна с результатами освидетельствования. Протокол об отстранении управления ТС не был составлен. На мед. освидетельствовании показало 0,36. Дело передали в отдел административной практики. Явка 27.01.2018 г.

Во всех документах исправлен год (с 2017 на 2018).

Протокол о направлении на мед. осв. составлен 05:05, а направлена в 04:55. (Ошибка?).

Нет протокола об отстранении от управления ТС.

Обратились к юристу, он говорит - всё равно лишат.

Можно ли выиграть дело? Так как машина единственный источник дохода. За что зацепиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение