Житель Луганска рассматривает возможность удочерения девочки, потерявшей родителей в ходе военных действий

• г. Сызрань

Живем в России. Родители девочки погибли в ходе военных действий. Сейчас она находится в Луганском общежитии. Репортаж видели по Первому каналу. Возможно ли ее удочерить? И что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение гражданина Украины осуществляется по законодательству Украины

Спросить
Пожаловаться

Живем в России. Ее родители погибли в ходе военных действий. Сейчас она находится в Луганском общежитии. Репортаж видели по Первому каналу. Может есть какие-либо контакты?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

Меня зовут Мария! Мы с родителями пришли к такому мнению, что хотим усыновить ребенка-сироту из Украины, чьи родители погибли в ходе военных действий! Какие действия нам нужно совершить? И куда можно обратиться! Помогите пожалуйста!

Внучка родной сестры осталась сиротой, других родственников нет, есть прадед - мой отец и я - двоюродная бабушка. Родители девочки погибли, моей сестры с мужем давно нет в живых. Ребенку будет три года. Проживала девочка в г. Магадане, и сейчас тоже находиться там. Я со своей семьей (муж и сын 15 лет) проживаем в Ленинградской области. Как удочерить ребенка?

Мы живём в ч.секторе держим собаку шарпей соседская девочка без разрешения зашла во двор и подошла к собаке что произошло мы не видели но собака девочку укусила родители обвиняют нас что собака во дворе не привязана и мы виноваты что она укусила. Девочке не однократно было сказано что во двор заходить нельзя и родители об этом знали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Секторе. Во дворе у нас живёт собака соседская девочка зашла без разрешения во двор собака её укусила как это произошло мы не видели. Девочке не раз говорили что во дворе собака и заходить нельзя об этом знали и ее родители и не доглядели за ней. Родители девочки в укусе обвеняю в укусе нас что мы виноваты. Скорее всего девочка пыталась играть с собакой.

Мой муж в первом браке удочерид девочку двухлетнего возраста. Отношения не складывались и через 6 лет они развелись. Сейчас у нас с мужем сын. Как отпровергнуть удочерение девочки? Ведь она имеет право на наследство наравне с сыном, так?

Девочка 10 лет, гражданка России, имеет гражданство Сирии. Живет в Сирии с отцом, и взрослой сестрой (25 лет) по отцу от первого брака (гражданка Сирии). Мать, гражданка России погибла в Сирии несколько лет назад. Девочка в России с тех пор не была. Отец серьезно болен и планирует отправить дочерей в Россию в случае своей смерти. Старшая сестра фактически за 5 лет заменила младшей (гражданке России) мать. На девочку в России записана квартира, старшая сестра является ее опекуном и распорядителем наследства в Сирии. В случае, если девочки приедут в Россию, возможно ли оформление опекунства над младшей гражданкой России ее сестрой, гражданкой Сирии? У младшей девочки из Российских родственников есть только тетя, старше 65 лет, и девочка ее не помнит. Тетя хочет девочку забрать. Есть ли возможность жить в России сестрам, оформив опеку согласно Российскому законодательству и признав опекуном старшую сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение