В квартире 2 собственника: 1/3 и 2/3. Собственнику 2/3 не позволяют проживать в квартире. Какой иск подать для защиты своих прав.

• г. Таганрог

В квартире 2 собственника: 1/3 и 2/3. Собственнику 2/3 не позволяют проживать в квартире. Какой иск подать для защиты своих прав.

Ответы на вопрос (3):

о нечинении препятствий.

Спросить
Пожаловаться

О нечинении препятствий и вселении.

Спросить
Пожаловаться

Требуется исковое заявление с 2-мя требованиями: о вселении, о выделе доли в натуре. Обращайтесь, подготовим иск, представим интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Имеет ли право собственник без разрешения второго собственника давать ключи от квартиры своим дальним родственникам и посторонним людям, которые приходят в квартиру одни, отказываются предъявить документы собственнику второй половины квартиры, разговаривают вызывающе, говорят: Если Вас что-то не устраивает, звоните собственнику и выясняйте, т.к. это надо Вам, забирают предметы гигиены, и кто имеет право без разрешения второго собственника проживать в квартире, являющейся совместной собсвтенностью?

Может ли сын собственника проживать в квартире, находящейся в долевой собственности, если собственнику принадлежит 1/2 часть квартиры, а другой собственник еще не вступил в права наследования после смерти владельца квартиры?

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду?

Можно ли подать иск от имени своего несовершеннолетнего сына на взыскание денег по оплате и содержанию жилья? Сын собственник в квартире. Я тоже собственник, но хочу подать иск от имени сына. Всего в квартире 3 собственника. Иск предъявляется к третьему собственнику.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

В квартире два собственника и разные доли, выделенные в натуре. Мы, собственники 2/3 квартиры, хотим поставить счетчики на ХВС. Второй собственник категорически против. Есть ли какой-либо закон, который позволяет нам, как собственникам, установить эти счетчики? Как потом распределять оплату за воду? Лицевые счета разделены.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение