Кто виноват в ДТП на крестообразном перекрестке со светофором с разной длительностью зеленого света?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Случилось ДТП. крестообразный перекресток со светофором. Зеленой светофор на встречном движение горит на 10 сек. дольше. Водитель выехал на перекресток, и приготовился поворачивать на лево (запрещающего знака нет) пропустив встречное движение, убедившись в безопасности маневра, на желтый начинает поворот, заканчивает маневр, и тут в правый бок в него влетает машина ехавшая по встречной полосе, у него зеленый на 10 сек., дольше. Кто виноват?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

устанавливайте виновника в судебном порядке, подготовьте доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Виновата "машина ехавшая по встречной полосе".

Спросить
Пожаловаться

Виноват водитель автомашины, ехавший справа по встречной полосе, поскольку согласно ПДД Вы уже находились на перекрестке и вправе были завершить проезд перекрестка

Спросить
Пожаловаться

Виноват водитель поворачивающий налево,он не убедился в безопасности маневра и начал движение на желтый свет,не пропустив идущий транспорт во встречном направлении.

Спросить
Пожаловаться

Неправильная организация дорожного движения. Светофор в этом случае должен был быть оборудован дополнительной секцией со стрелкой. Виновата ДРСУ ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

На экзамене крестообразный перекресток со светофором. Зеленой светофор на встречном движение горит на 10 сек. дольше. Я потом об этом узнала) Я выехала на перекресток, и приготовился поворачивать на лево (запрещающего знака нет) пропустив встречное движение, убедившись в безопасности маневра, на желтый начинает поворот, заканчивает маневр, и тут со встречки на скорости вылетает машина ехавшая по встречной полосе, у него зеленый на 10 сек., дольше. Кто виноват?

Спасибо. Экзамен не сдан или я могла оспорить.

Попал в дтп на регулированном перекрёстку, при повароте на лево, выехал на середину перекрёстка на зелёный и убедившись что машины на встречной полосе уже начали тормозить на желтый, я начал завершать манёвр и выехав уже на половину полосы всречного движения в этот момент произошол удар в правое крыло автомобиля скажите кто виноват?

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

Выехал на перекресток на зеленый свет светофора за горел желтый наяал движениеи поварачивать на лево на встреяном движение машины останавливались откуда невазьмись появляется легковой авто через пару секунд загорелся бы красный и кто виноват в такой ситуации.

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

Хочу узнать, кто прав в ДТП!

Мы ехали по своей полосе прямо, другая машина со встречной полосы не убедившись в своём маневре, совершила поворот, в последствии мы влетели в них!

Теперь у нас происходят разногласия в светофоре, мы утверждаем, что зелёный начинал моргать, а другой водитель говорит, что загорелся жёлтый!

Есть пострадавший с нашей машины!

ДТП. Кто прав? Выехал на перекрёсток на зеленый цвет светофора, намеревался сделать поворот налево, пропустив встречный поток начал совершать маневр, но у меня уже горел красный. А у перпендикулярного потока зелёный и он начал движение, в итоге я получил удар в правый бог авто. Выходит, что мы оба выехали на зеленый свет, в разное время, но мне не дали завершить маневр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по крайней левой полосе, приготовлся к повороту налево. Разметка позволяла поворот. Встречное движение 2 полосы. На обоих водители остановились, чтобы пропустить меня. Я начал маневр, благополучно пересек обе встречные полосы, почти полностью въехал на прилегающую слева дорогу. В этот момент, водитель встречного движения, решив обогнать остановившейся транспорт по обочине, врезался в меня. Столкновение произошло на дороге на которую повернул я. Такую-же схему составили сотрудники ДПС. Въехавшая в меня машина не находилась на полосах, по которым должна была ехать, а была на моей полосе перпендикулярно мне. Инспектор ДПС написал, что в ДТП виноват я, т.к. совершил поворот налево не убедившись в безопасности маневра, даже если въехавший в меня водитель во время моего маневра неожиданно выехал на обочину, и продолжил движение по ней. И еще написал, что дороги равнозначны. Кто виноват? Разбора у дознавателя еще не было, будет через неделю. Если признают виновным меня, есть ли смысл обжаловать решение? Заранее спасибо. Дмитрий.

Пожайлуста, кто виноват в дтп? 4 декабря ехали по главной дороге, по правой стороне, т.к на левой полосе стояли машины для разворота или поворота на лево. Подъезжая к перекрестку был мигающий зеленый свет, оставалось 2 сек. только миновав светофор как из встречной полосы фольц начал маневр поворот на лево. Естественно остановиться в таких погодных условиях не реально. Мы постарались по возможности уйти от удара, но не получилось. Удар пришелся в левый бок от удара машину откинуло на светофор, который находился на разделителе, дальше проехав на тормазах до следущего светофора ударились правой стороной. Повреждены 4 двери,4 колеса, капот, бомпер, крыша... у девушки повреждена только левая сторона крыло, дверь. Бампер фара. Подскажите кто виноват 7

Я отъезжая с парковки убедившись в безопасности маневра посмотрев на лево и направо обнаружила что нет помех для совершения маневра т е разворота, и машина по встречной полосе уступал мне дорогу так как загорелся зеленый сигнал светоора встречной полосы на которую нужно было перестроится, но машина двигаясь по главной дороге с большой скоростью врезалась в меня, я не согласна с постановлением гаи, как доказать свою невиновность что водитель виноват так как не предпринял действия для предотвращения дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение