Проблема с отчеством в документах - возможные последствия при оформлении РВП и варианты решения

• г. Липецк

Я гражданин узбекистана, собираю документы для оформления рвп. Обнаружил, то в моем свидетельстве о рождении и паспорте отчество написано по-разному. В свидетельстве о рождении ЭркинДжанович, а в паспорте ЭркиНЖанович. Все документы: св-во о браке, аттестаты оформлены как в паспорте. Дадут ли мне РВП? Паспорт я только пменял, ездил для этого в узбекистан, второй раз ехать уже нет времени, сроки пожимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможен отказ по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

В моём паспорте под ламинатом паспортистка авторучкой (судя по тому, как это выглядит на паспорте) поставила точки над буквой е в отчестве Семенович (т.о. что получилось Семёнович.).

Во всех остальных документах: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовая книжка, предыдущий паспорт (до 45 лет, а сейчас мне 60) и т.д. отчество написано Семенович.

1.Что необходимо сделать в данной ситуации для исправления ошибки? Какие сроки выдачи нового паспорта для этого случая?

2.Что делать, если я уже получил свидетельство о праве на наследство (квартира) по завещанию с отчеством Семёнович? Менять паспорт сейчас или после оформления права собственности на квартиру?

3. Могу ли я сейчас, не меняя паспорта, подарить эту квартиру своему сыну, если в его свидетельстве и паспорте мое отчество Семенович (без буквы ё)?

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

У меня такая проблема я обнаружила в своем паспорте ошибку в написании отчества, паспорт Узбекистан, отчество написано должно быть не Вячаславовна, а Вячеславовна. Что мне делать собераюсь подавать на РВП ну и потом на гражданство, нужно мне ехать и менять паспорт или ни кто не заметит этой ошибки?

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

Я обнаружила ошибку в отчестве в свидетельстве о рождении. Получила дубликат этого документа еще в 1972 году в Узбекистане. На данный момент живу в Крыму. При получении Российского паспорта в 2014 году эта ошибка обнаружилась.

В графе отец написано правильно - Ваапов Зеври, а мое отчество написали Зервиевна. Поменяли букви ВР на РВ. Сейчас у меня паспорт с неправильным отчеством, так как заполнялся на основании свидетельства о рождении. Лететь в Узбекистан, честно сказать, накладно. Подскажите пожалуйства другие варианты. Спасибо. Мой телефон +7 978 853 19 10 электр. Адрес: aziza_millenium@ukr.net

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Я гражданин Узбекистана, у только свидетельство о рождении. В паспортном столе сказали ехать за паспортом либо в Узбекистан либо в посольство Узбекистана в Москву. Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать. И если ехать в Узбекистан за паспортом могут ли выдать отцу мой паспорт, так как я сейчас учусь и не смогу поехать сам.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение