Недобросовестные работники роддома нанесли моральный ущерб - подача искового заявления

• г. Моздок

Хочу наказать недобросовестных работников род. дома, подать на них в суд. Ситуация следующая, Жена должна была родить по срокам 27.05-01.06.14 г. 1 июня жену привез в роддом, осмотрели, сказали ложиться ждать родов, 3 июня ее выпроводили из данного заведения до начала схваток. После этого 10.06.14 г. мы явились в женскую консультацию, на осмотр. Оттуда лечащий врач экстренно отправляет нас снова в роддом на роды. Где жену опять продержали неделю, 13 прописали родовызывающие таблетки - результатов нет.,17 начали вводить внутривенно еще один препарат для вызова родов - реакция ноль. После 3 часов капельницы делают экстеренное кесарево сечение... У жены открывается маточное кровотечение, и ее тут же удаляют, Ребенок при проведении операции глотает околоплодных вод не может дышать, задышал с 2-й попытки, подключили аппарат искусственного дыхания. Началась развиваться пневмония. На 3 сутки когда должна была приехать реанимация с области, т.к. только там можно вылечить ребенка с таким диагнозом, нас мягко говоря послали на 3 буквы. Прошлось через мое командование выходить на прямую на министра здравоохранения республики. Только после этого была оказана соответствующая помочь. Все этого можно было избежать если бы врачи своевременно: 1-е провели роды; 2-е при кесаревом сечении были недопущение явные нарушения хода операции; 3-е ребенку можно было вколоть препарат чтобы избежать последствий, стоит денег, порядка 15-20 тысяч, Но нам даже не сказали, хотя пред началом врачу сказали что если потребуется энная сумма денег то они есть в наличии... Итог: жена больше не сможет иметь детей, ее об этом было сказана мягко говоря не в деликатной форме, в ходе чего наступил гипертонический криз..., ребенок неделю назад переведен из реанимации в общее отделение. Сколько еще будет находиться на излечении не известно, т.к. кроме пневмонии, имеется еще гематома на голове, какие последствия от этого будут в будущем, не известно... И по этому хочу подать на них в суд на возмещение морального ущерба. И разделение по национальному признаку, если кто-то из кавказских национальностей, то перед ними на цыпочках ходят, извиняюсь, жопу облизывают... Как русские так идите куда по дальше, помирать будите посмотрим...

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Доктора спровоцировали кровотечение, поставив на ночь капельницу с магнезией на сроке 34 недели, вследствие этого экстренное кесарево сечение, 7 дней ребенок находился в реанимации в кувезе, набрал вес и его перевели в перинатальное отделение где на 4 сутки он заболел менингоэнцефалитом, сейчас ребенок слепой и ДЦП. Могу ли я подать в суд на ОПЦ?

Как доказать факт рождения первого ребенка? В 28 недель беременности у меня началось кровотечение, экстренно сделали кесарево сечение, ребенок родился весом 700 гр, умер через 30 мин, т.к.его не подключили к аппарату искусственного дыхания, было это в 2006 году, никаких документов подтверждающих факт рождения мне не выдали. Сейчас у меня растет второй ребенок, хотелось бы получить материнский капитал.

Хочу узнать. Всех рожениц отправляют в другой город, ссылаясь на то, что им нельзя тут принимать роды. Или проводить повторное кесарево сечение. Действительно ли так? Просто раньше все тут рожали, никого не отправляли. Первый скрининг мне тут не делали, так как не было врача. Но, был врач который ее замещает и опять же сказали лететь на скрининг, конечно же я отказалась, так как нету средств. Сейчас у меня 35 неделя, мне говорят лететь, мол нету детского врача неонатолога у нас, и роды мы тут не принимаем, отправляем всех вообще. Если лететь надо где-то жить там, отправляют очень рано, нужны деньги, а так потом одной лететь обратно, еще и зимой, никакой помощи абсолютно, об этом почему-то никто не задумывается. Тем более у нас в городе есть отличные врачи хирурги, есть врач гинеколог. Есть врач педиатр, роддом. В общем, есть все для того, что-бы женщины смогли тут родить, наш роддом пустует, зачем тогда это все содержать? Аборты говорят тоже не делают, мол нету лицензии. Непонятно. Я считаю, что каждая женщина имеет право рожать там, где она захочет. Не должны принудительно отправлять всех в подряд, тем более без каких либо показаний. Врачи в женской консультации хамят и пугают женщин. У меня было первое кесарево тут, а второй раз говорят нам нельзя делать кесарево сечение.

Куда и как правильно жаловаться, если врач в роддоме отказывается делать операцию кесарево сечение, несмотря на то,что первые роды закончились кесаревым сечением. Так же есть рекомендации невролога к проведению операции.

Рожала в этом феврале, поступила с преждевременным отхождением околоплодных вод, нужно было делать кесарево сечение, но врачи говорили, что нет показаний, хотя они были, был поставлен диагноз хорионамнионит на основании высоких лейкоцитов в крови, температуре тела 38.4°С, тахикардия больше 100 ударов в минуту. Диагноз поставлен около 17.00, а операция проведена около 22.00, безводный промежуток почти 26 часов. В итоге случился дистресс плода и экстренное кесарево. Ещё выяснилось, что некоторые данные в истории болезни не соответствуют действительности. Роды были партнёрские, есть свидетель всего происходящего. В итоге было дважды кровотечение у меня, переливание плазмы и эритроцитарной массы. У ребёнка гипоксия, два месяца лечим. Как я могу наказать роддом, что имею право требовать?

У нас такая ситуация, Супруга ложиться на сохранение в роддом, на 37 недели беременности, наблюдается несколько дней и ей назначают УЗИ, У нас близнецы, и выясняется что один из плодов уже мертв как неделю! Делают экстренное кесарево! И второй блод теперь под наблюдением врачей! Как в этой ситуации нам наказать ведущего врача в женской консультации?

Сестре сделали экстренное кесарево сечение, неделю очень сильно болел живот, врач говорил это желудок, камни в желчном. На 6 сутки отправляет с роддома в областную больницу с подозрением на аппендицит. Итог удалены все женские органы, часть мочевого пузыря. Девушка в реанимации. Как подать жалобу на врача, в какие инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отошли воды зелёного цвета, поехала в роддом мне сказали что это не воды, меня держали неделю, потом я не могла родить так как все было сухо, экстренное ес, в 3 месяца у ребёнка начались приступы эпилепсии, врач сказал что это гепоксия во время родов и инфекция, из за вод что передержали, как я могу подать в суд на роддом?

Ровно год назад на 40 недели во время родов умер ребенок. Сначала лежала в роддоме г. Луге. Потом на вторые сутки без объяснения причин перевели в другой роддом в Гатчине. На третьи сутки произошли схваткообразные боли и в итоге экстренное кесарево сечение. На руках есть история развития новорожденного, история родов и обменная карта. Для получения этих документов пришлось писать заявление на глав врача, так как мне отказывались их выдать. Могу ли я поддать на роддом в суд после того, как год прошел после смерти ребенка? Какие документы ещё необходимо предоставить?

Перед родами мне в роддоме не было проведено узи, врач искусственно вызывала роды, продержала меня 15 часов в безводном периоде, влили три флакона окситоцина, в итоге когда после 15 часов схватки прекратились - сделала экстренное кесарево. Плод оказался 4520 вес, в справке при выписке написано узкий таз, крупный плод-такие данные говорят уже о том, что кесарево должно было быть сделано изначально. В итоге ребенок с перинаталтным повреждением ЦНС, повышение ВЧД, бегаем по врачам. Могу я подать в суд на врача на возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение