Какие правила регулируют курение около рабочего места и кто должен оштрафовать нарушителей?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право штрафовать за курение около рабочего места (знаков запрещающих курение нет) ? если да, то кто это должен делать, руководство или полиция? Каков размер штрафа? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наложить штраф за курение возле метро, если нет запрещающих знаков, с документами все в порядке и на сколько имеют право задерживать.

Припарковалась возле аптеки под знаком Место для инвалидов, запрещающих знаков рядом нет, мне выписали штраф в размере 5 тыс. Обоснованно ли это?

На работе оштрафовали за курение в неположенном месте там где нет никаких запрещающих знаков итд, а потом только всех предупредили и повесили запрещающие таблички!

Знакомого задержали за курение и отвезли в отдел полиции, просят заплатить штраф на месте. На какой срок полиция имеет право его удерживать? Он гр.белоруссии, денег с собой нет для уплаты штрафа. Что делать?

В институте бегает человек и фотографирует курящих, что бы потом выписать штаф. Имеет ли он на это право, если он не является сотрудником полиции. Скажите пожалуйста кто имеет право штрафовать за курение?

Кто имеет право штрафовать за административное правонарушение, а именно курение в неположенном месте? Имеют ли право не по форме, только предоставив удостоверение?

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право наложить штраф за курение? Выписать протокол, квитанцию (?) где и в каких случаях, в каких местах? И если нарушение курения произошло в гос. учреждении? Спасибо!

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение