Скажите, как нам быть в ситуации после ДТП, когда машина сбила нас с мужем, а государственная инспекция автомобильного надзора (ГАИ) отказывается признать нас участниками происшествия?

• г. Апшеронск

Скажите пожалуйста как нам быть? Со 2 на 3 июля нас с мужем сбила машина, мы шли по обочине дороги, муж лежит в реанимации а я с угрозой выкидыша в роддоме. Я ударилась животом... Гаи приехало в больницу, взяли у меня показания а потом сказали что я не участница дтп, мол меня зацепил при подении муж.. как нам быть? Куда обращаться? С нами никто ещё не связался, муж как минимум 2 месяца не трудоспособен... ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Возбуждение уголовного дела будет зависит от тяжести полученных мужем и вами телесных повреждений. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или иные действия правоохранительных органов вы имеете право обжаловать в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в дтп. его сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе. Гаи аварию зарегистрировали. Потом приехали к нам в больницу взяли показания, сын расписался. Сейчас лежит в больнице. Хочу подать в суд на водителя автомобиля. Какие наши действия? Спасибо.

Моего сына сбила машина. Он шел по обочине дороги. Водитель машины вызвал скорую и др. я нашла сына в реанимации. Прошел месяц. С нами никто не связывался по поводу аварии. Как поступить дальше.

Дочке 13 лет переезжала на велике дорогу по пешеходному переходу. Машины стояли, шли люди и она в это время выехала. Машина которая находилась ближе пропустила, а другая сбила. Гаи сказали, что виноват ребенок. Как нам быть, в больнице оформлять ДТП?

Мою маму сбила машина. Переломы двух ног, ключица, рука, трое суток в реанимации. В ГАИ нам сказали что он невиновен. Предстоит операция на ключицу (возможно будут вставлять метал. Конструкцию) как быть? Куда обращаться? Пока мама была в реанимации мне даже никто не сообщил о аварии.

Мою маму сбил автомобиль, она ехала по правой стороне на обочине дороги, автомобиль сбил ее сзади, ударил зеркалом она упала и сломала ногу, приехала скорая ее увезли в больницу. На следующий день я приехал в ГАИ и инспектор показал мне схему ДТП, в схеме нарисовано что велосипедист ехал на встречу движению и выехал на дорогу, объяснительная водителя тоже имеет ложные показания, все это составлялись без присутствия потерпевшей. Что делать? Заранее спасибо!

Мою маму на тротуаре (в поселке) почти на обочине, сбила машина. Дорога была не чищена и машину занесло прям на маму. Уже скоро будет месяц, как она лежит в больнице, протокол еще не составлен даже. Что ему грозит? Что делать?

Было ДТП. сотрудник ДПС приехал на своей машине раньше машины ДПС. Измерив все, сделал схему дтп. потом начал брать писменные показвния свидетеля с другой стороны в машине другого участника ДТП. При этом в этой машине сидел так же и сам участник ДТП, который ещё не был допрошен. После уже в машине ДПС взяли показания этого участника ДТП. В итоге, допросив всех, сотрудник сказал, что у меня с моими свидетелями есть небольшие расхождения, в то время как у другого полное совпадение показаний со свидетелем и он склонен доверять их показаниям больше. Законно ли это? И есть ли какие то нормы получения показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после убийства моего мужа моя дочь попала в больницу и лежит с угрозой выкидыша ребенка нужна ли будет справка с больницы в суд для получения морального ущерба. С уважением Елена.

Произошло ДТП 2-х машин, я не уступила дорогу, в результате вторая машина сбила пешехода на обочине. У пешехода сотрясение мозга, лежит в больнице. Какое наказание это может повлечь за собой и кому?

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение