Какие должны быть основания для получения временной регистрации, больше чем на 3 месяца?

• г. Москва

Какие должны быть основания для получения временной регистрации, больше чем на 3 месяца? Может быть брак основанием для временной регистрации и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

По заявлению одного из супругов второго супруга обязаны прописать, а не только оформить регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о продлении срока иностранца из "ближнего зарубежья", то основания для этого обычно - учеба (до года), трудоустройство (до года), подача заявления на разрешение на временное проживание (до получения РВП и после получения РВП, разумеется).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Временная регистрация до 15.01.2015 г. Возникли проблемы с подачей документов на РВП. Какое может быть основание для продления временной регистрации?

Муж гражданин РБ. Заканчивается временная регистрация сегодня. Документы на внж поданы в Августе месяце. Может ли быть отсутствие временной регистрации основанием для отказа в ВНяж.

Можно ли как-то обжаловать основание для внеплановой проверки, которое осуществляется во исполнение приказа (распоряжения) руководителя органа Роспотребнадзора, изданнго в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ?

Ведь для внеплановых проверок должны быть веские обоснования, а сейчас обычный приказ и может быть основанием или для такого приказа так же должна быть причина? В противном случае внеплановые проверки по основаниям теряют всякий смысл, т.к. руководитель органа роспотребнадзора может издать приказ (распоряжение) без всяких на то причин?

Какие ещё, кроме официального устройства на работу, есть основания для продления временной регистрации?

Является ли наличие заявления в ЗАГС о желании вступить в брак с гражданином РФ основанием для продления временной регистрации?

Заранее спасибо,

Михаил Шеин.

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким статьям (основаниям) ГК и УК гражданин РФ может быть лишен регистрации по постоянному месту жительства? Является ли основание для отмены прописки, если жилье приватизировано на 1 собственника (после передачи права приватизации жене, мужу и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение