Как правильно уволиться из детского сада в отпуске и максимально сохранить свои права и льготы

• г. Североморск

Я работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти в другой детский сад Оба сада относятся к одному и тому-же управлению образования. На просьбу о переводе мне сказали что сейчас не переводят, нужно увольняться день в день. Как правильно это сделать чтобы ничего не терять, если сейчас я нахожусь в отпуске? В этом году у меня оплачиваемая дорога, могу ли я отчитаться за дорогу уже после увольнения? Что будет с днями которые остались от отпуска?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно, чтобы на будущем месте работы Вас пригласили письменно (просите с даты окончания отпуска). Предъявите вместе с заявлением об увольнении данное приглашение, будете уволены в связи с переводом на другое место работы по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ (ст.72.1 ТК РФ).

Оплату проезда Вам должны были выдать до начала отпуска, по его окончании произвести полный расчет в трехдневный срок.

Спросить
Пожаловаться

В Трудовом кодексе есть основание "увольнение по переводу", поэтому отказать они не вправе. Пишите заявление на перевод, сдавайте его в канцелярию.

Дни после отпуска должны компенсировать деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти в другой детский сад. Оба сада относятся к одному и тому-же управлению образования. На просьбу о переводе мне сказали что сейчас не переводят, нужно увольняться день в день. Как правильно это сделать чтобы ничего не терять, если сейчас я нахожусь в отпуске? В этом году у меня оплачиваемая дорога, могу ли я отчитаться за дорогу уже после увольнения? Что будет с днями которые остались от отпуска? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели если у меня двое детей до 14?

Работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти переводом на работу в другой детский сад тоже на должность воспитателя. (детские сады надодятся в одном городе и относятся к одному гороно) Мне отказывают в переводе, только через увольнение. Правомерно ли это? (Если имеет какое-либо значение, я мать-одиночка)

Работаю в детском саду с сентября 20011 года. Предложили перейти в другой детский сад на другую должность. Оба садика относятся к одному управлению образования. На просьбу перевести меня на новую должность в связи с переводом в другой детский сад, получила отказ. Заведующая детским садом объяснила свой отказ тем, что так как детсий сад другой, то у них свои реквизиты и свои трудовые договора. Мне необходим перевод, так как хотела пойти в отпуск летом, а если меня уволят по собственному желанию, то при устройстве на новую работу мне придется отработать пол года, что бы пойти в очередной отпуск. Права я или нет. Прошу вас ответить.

Хочу повторить вопрос! Я перешла из одного детского сада в другой. Все детские сады относятся к одному управлению образования (т.е. один начальник управления образования, один отдел кадров т.д) Сохраняется ли отпуск при таком переводе.

Работаю в детском саду воспитателем, хочу уволиться и перейти в другой детский сад. Сохранится ли право на запланированный отпуск в другом учреждении? Спасибо!

Я воспитатель детского сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу перейти работать в другой сад через несколько дней. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели в старом саду, если мой декрет ещё не закончился? И могу ли я уволиться в 1 саду и в этот же день устроиться в другой? Или лучше сделать перевод из сада в сад? Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем, но хотела бы уйти в другой сад. Могу ли я рассчитывать на перевод из сада в сад, а не увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Наш детский сад закрыли на ремонт на неопределенный срок. Из департамента поступило предложение перевестись в другие детские сады. Подскажите, пожалуйста, по действующему законодательству при переводе из одного учреждения в другое сохраняется ли за работником право на получение очередного отпуска на новом месте работы (оба учреждения относятся к департаменту образования и срок очередного отпуска подходит в июле 2015 года)

Я работаю воспитателем в детском саду (Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск).

Меня переводят из одного детского сада в другой, с сохранением моей рабочей должности. При этом оба дет. сада принадлежат одной и той же организации.

Работодатель отказывает мне в сохранении отпуска. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И как правильно написать заявление на отпуск (если это законно) с применением статьи Т.К.?

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение