Проблема приватизации квартиры с незаконной пристройкой балкона - что делать?

• г. Одинцово

Я хочу приватизировать квартиру на первом этаже, но у меня имеется не законная пристройка балкон. Как это сделать, в архитертурном отделе города нам отказали в приватизации, сказали что, только после сноса балкона?

Ответы на вопрос (2):

Узаконить в судебном порядке и потом подавать документы на приватизацию.

Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

добрый день Вам нужно узаконить Вашу пристройку через суд, а потом уже приватизировать. Звоните по указанным ниже телефонам и записывайтесь на первичный бесплатный прием, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Я мать одиночка. Живем на первом этаже. Ребенок инвалид, хотела бы сделать пристройку балкона, но архитектура отказала, Как я могу пристроить балкон?

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Моя знакомая сделала пристройку балкона на первом этаже с погребом. Подала документы на приватизацию, чтобы техник не увидел балкон, она ему заплатила. Получила документы о собственности, а теперь боится-вдруг всплывет этот балкон. Если кто-то из соседей сообщит кому-нибудь о балконе-какие могут быть последствия для нее?

Приобрела квартиру с балконом на 2 м этаже, на балконе висит вывеска магазина, хозяин вывески утверждает что вывеска висит законно, все согласованно. И что внешняя сторона балкона не моя собственность, а только внутри балкона. Хочу сделать балкон, но мешает вывеска. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

Живу на первом этаже 5 эт дома, три окна выходят во двор. Над одной из комнат со 2 по 5 эт есть балконы, а у меня балкон не предусмотрен. Каков сейчас порядок как получения разрешение на пристройку балкона. Имеется ли возможность увеличения его размеров на 2 или 3 окна?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение