Составление искового заявления на привлечение к уголовной ответственности и возмещение морального и материального вреда в связи с прогнозируемой инвалидностью и потерей трудоспособности, вызванными необходимостью установки п

• г. Челябинск

Как правильно составить исковое заявление на привлечение к уголовной ответственности и на возмещение морального и материального вреда, как правильно определить сумму морального вреда здоровью-будут ставить пластину в голову, частичная потеря памяти, врачи прогнозируют инвалидность и потерю трудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

К юристу обратитесь

Спросить
Пожаловаться

К уголовной ответственности привлекает Прокуратура. Что касается Заявления о возмещении вреде здоровью и компенсации морального вреда - пишите в произвольной форме и в ходе уголовного процесса подавайте данное заявление в суде. Сумма компенсации вреда здоровью определяется на основании предъявленных платёжных документов на лекарственные средства и т.п. Размер компенсации морального вреда - определяйте самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Как правильно составить исковое заявление суд, о привлечении к уголовной ответственности за стрельбу из пневматики в человека, и о возмещении морального и материального вреда.

Я инвалид 1 группы с 1985 года, нуждаюсь в постороннем уходу, приравнен к инвалидам ВОВ. Для определения суммы возмещения вреда по потере здоровья для суда троебуется величина потери трудоспособности. Вопрос: 1 группа инвалидности с посторонним уходом это 100 % потеря трудоспособности или...?. С уважением И. Воробьев.

Получил травму на производстве нахожусь на больничном 154 дня группу инвалидности не дают, комиссия говорит что я в процессе выздоровления. Когда можно будет определить степень потери трудоспособности? Кто определит сумму морального вреда здоровью?

Необходимо составить заявление о привлечении к уголовной ответственности статья 116 часть 1 2 х человек и возмещение морального и материального вреда.

Две экспертизы установили тяжкий вред здоровью. Причем последняя, проведенная по инициативе подсудимой, установила потерю трудоспособности 50%. Идет судебное разбирательство. Вместе с уголовной ответсвенностью больнице предъявлен иск по возмещению морального вреда. В связи с установлением 50% потери трудоспособности может ли жена претендовать на установление инвалидности или возмещению, кроме морального вреда еще от кого-то компенсации иного рода и за счет кого? Пока идет суд можно дополнительно предъявить иск.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация юриста. Как правильно написать заявление частного обвинения о привлечении гражданина к уголовной ответственности и взыскании материального и морального вреда. Суд прошу привлечь гражданина к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, совершившего жестокое избиение в отношении меня, повлекшее за собой вред здоровью.

Подскажите в заявление указывать сумму морального и материального вреда или надо подавать отдельно иск о возмещении материально и морального вреда и какую сумму морального вреда можно указать по ст.116,115,130,129

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение