Проблемы с постановкой на учет в военкомате после осуждения и отчисления из университета

• г. Оренбург

У меня постоянная регистрация проживания в Ханты-Мансийском автономном округе. Я поступил учиться в университет в другой регион. Регистрацию не менял. В университете как полагается все оформили с постановкой на учет в военкомате. Так сложились обстоятельства, что меня осудили условно на три года и я написал подписку о не выезде. Из университета меня отчислили. Как теперь быть с постановкой на учет в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Явитесь в военкомат по месту своей прописки и встаньте на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

У меня такая ситуация, я обучался в университете и была отсрочка, меня отчислили и отсрочка была утерена, сейчас снова поступил в этот университет и во второй отдел университета уже пришла повестка из моего военкомата, проживаю на данный момент и обучаюсь не по месту прописки, военкомат так же находится в другом городе, какие последствия могут быть, если я не буду расписываться за повестку? Могут ли меня отчислить из университета из за этого? Могут ли сотрудники правопорядка лично придти в университет и начать меня искать там, для вручения повестки в руки?

Я училась 2 года в одном университете, меня отчислили за долги, и дали справку о предметах. Я поступила в другой университет на 1 курс (не зная что могу воспользоваться справкой), так вот, могу ли я ей воспользоваться, если допустим, я отчислюсь из университета и поступлю с сентрября, но уже по справке из другого университета? Или так нельзя?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я поступил в университет на бюджет в сентябре 2015, потом до 1 октября встал на военный учет в том же университете и получил отсрочку от армии до 2019 года, отнес ее в военкомат по месту жительства (где состою на учете) так же до 1 октября. Теперь в конце марта 2016 года ушел из университета по собственному желанию, то есть меня не отчислили, а ушел сам. Сейчас планирую перепоступать в другой университет так же на бюджет. Вопрос: есть ли у меня время перепоступить и действительна ли моя отсрочка до 1 октября 2016?

Ребенок поступил в университет в другой город, временная регистрация на 10 мес. Нужно ли там вставать на учет в военкомат? Там на учет не ставят, т.к. регистрация должна быть больше года. У себя мы предоставили справку, что он учиться, но нам сказали, что должна быть особая форма, в которой нам отказали в университете. Как быть дальше?

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Если меня на 1 курсе университета после летней сессии отчислили, после этого я восстановился на 1 курс на весенний семестр через полгода в другой университет, при этом эти полгода проболел (промежуток между старым и новым университетом), отучившись год в новом университете, в военкомате сказали, что так как меня один раз отчислили, то я потерял право на отсрочку по учебе, правда ли это?

Закончила в 1972 году медучилище. Проработала на фап. на селе 1.5 годаи поступила на биофак университета. Закончив университет всю жизнь работала в медицине входит ли учеба в университете в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение