После раздела имущества, как получить присужденную половину.

• г. Раменское

После раздела имущества, как получить присужденную половину.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется добровольно, то вы вправе получить в канцелярии суда исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов, которые будут заниматься принудительным исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Получаете на руки в суде исполнительный лист и несете его судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, зарегистрируйте Вашу половину на основании решения суда в рег. палате. Если нужна помощь, звоните по указанным ниже телефонам и записывайтесь на первичный бесплатный прием, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Зарегистрировать право собственности на присужденную половину.

В росреестр подаете:

1.Заявление (можно заполнить в росреестре)

2.Решение суда в двух экземплярах с отметкой о вступлении в законную силу.

Через месяц получаете свидетельство о праве собственности на долю присужденного имущества.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Могу ли я сейчас взыскать с бывшего мужа сумму за имущество, присужденную мне 10 лет назад? Просто после суда за раздел имущества мы сразу сошлись!

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

После развода прошло 3 года. Мы подали на размен имущества (гараж и машина). Суд поделил пополам. Как я могу использовать свою половину имущества присужденную судом, если бывший муж пользуется и машиной и гаражом единолично. Как я могу продать свою половину имущества?

Раздел автомобиля при разводе.

Взятый в кредит остаётся у жены.

Муж считает половину стоимости рыночной-половина долга. Так поделится.

А я считаю половину долга и половина не рыночной стоимости, а фактически уплаченных банку взносов на сегодняшний день, на момент раздела имущества.

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение