Как добиться перерасчета пособия после двухлетнего отпуска до 1,6 лет?

• г. Барнаул

Не могу добиться перерасчет по бир и пособия до 1,6 лет. Ушла из декрета в декрет в агусте 2012, а в декабру ушла в отпуск до 1,6 лет, пособия мне рассчитали по новому. Несколько раз писала заявления на перерасчет, но почти два года обещают пересчитать и ничего. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.И перерасчет будет сделан быстро.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В январе 2014 ушла в декрет по БиР. В заявлении по уходу за реб. до 1,5 лет писала 2012-2013 года, чтобы рассчитали пособие. В августе собираюсь уходить из декрета в декрет. Могут ли мне выплатить больничный по БиР за второго ребёнка? По каким годам будут рассчитываться больничный и пособия? Какие док-ты мне нужно предоставить?

Здравствуйте, подскажите какие года мне возьмут для рассчета по уходу за ребенком до трех лет? ситуация такая: я в 2012 году ушла в первый декрет, в 2014 не выходя на работу я ушла из одного декрета во второй (писала замену года чтоб выплаты были все были по-первому декрету) в декабре 2017 закончится второй декрет, но в ноябре 2016 года я писала заявление на неполную рабочую ставку, так получилось что в августе 2017 я ушла в третий декрет (больничный лист мне рассчитали за ноябрь и декабрь 2016), на вопрос как мне будут рассчитывать по уходу за ребенком мне отвечают "возьмут рассчет 2016 и 2015 года) могу ли я написать замену 2015 года на 2011 или 2012, ведь 2015 год у меня дохода не было и я получала трлько пособие по ухолу за ребенком.

Помогите пожалуйста разобраться: В компании работаю с июня 2011 года. В 2013 году в июле ушла на больничный по БИР, с декабря в отпуске по уходу за ребенком. В 2015 в декабре опять на больничный по БИР. Получаеться из декрета в декрет. Скажите пожалуйста при написании заявления, на какие годы я могу заменить расчет. При первом декрете были два последних года. Заранее спасибо!

Ушла в первый декрет в декабре 2013 года, пособие по БиР мне посчитали за 2011,2012 года. Сейчас ухожу из декрета в декрет, могу ли я написать заявление о смене 2015 и 2014 года на 2013 и 2012. На работе бухгалтер сказал, что не могу и будут считать как в прошлый раз.

Работаю в фирме с 2007 года. До 2013 года работала на полной ставке и ушла в декрет, получив все пособия. В 2017 году (3 года сыну) вышла в эту же фирму на полставки. Могу ли я уйти в декрет с этого места на полставки, взяв перерасчет декрета за предыдущие 2 года до первого декрета? 2013-2014 годы - отпуск по БИР, 2014 - 2015 - до полутора лет, 2015-2017 до 3 лет. Спасибо.

ПС: На какие акты мне ссылать в отделе кадров при запросе перерасчета лет? спасибо.

Здравствуйте. В фирме работаю с 2010 года, первый раз в декрет ушла в 2014 году в июне. Пособие по БиР мне расчитали за 2012-2013 года. 23 октября должна 2017 года должна была выйти на работу, после 3-х летнего отпуска, но я уже была на 6 месяце беременности. Что бы не выходить на работу на 1,5 мес взяла отпуск. С 20 декабря 2017 года я официально ушла в декрет второй раз. У меня вопрос, я хочу написать заявление на замену готов для расчета пособия по БиР. Могу ли я опять использовать 2012-2013 года?

Вопрос такой. Я с 2012 года работаю, в организации, в 2013 ушла в декрет. Сейчас беременна. Получаеться уйду в декрет в 2016 году. Но с декретного отпуска я еще не вышла, писала до трех лет. три года ребенку будет в декабре 2016. Как мне правильно перейти из декрета в декрет и как измениться размер выплат?! Получаеться что они мне расчитывали декрет только за 2012 год?! Если да, то я могу во втором отпуске указать два года 2012 и 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Вопрос в том, что я собираюсь из декрета в декрет уже в 4 раз. В первый декрет ушла в 2011, во второй в 2013, в третий в 2015. В четвёртый собираюсь в конце 17 года. Я вообще официально нахожусь а декрете по уходу до трёх лет. При выходе в третий декрет, я имела право выбирать годы для исчисления Больничных по БиР по заявлению. Я выбирала 2012 и 2014. Они были выгодны. В этот раз я имею право так же выбрать эти Года? В этот четвёртый из декрета в декрет выбирать так же как при выходе на Третий декрет 2012 и 2014 год по заявлению.

ДД, как будут рассчиваться отпуск по БиР и пособие на второго ребенка, если я ушла в декрет в феврале 2015 года, выхожу на работу в сентябре 2016 года (ребенку 1,5 года). Сейчас я беременна, и уйду во второй декрет в феврале 2017 года (т.е проработав 6 месяцев). Из каких годов будет рассчитыватся отпуск по БиР и пособие на второго ребенка? Могу ли я взять 2011-2012 гг для расчета? Или 2013 - 2014 - это были расчетные года при первом декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение